Социальный фонд заработает в России с 1 января в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования

Соцфонд начнет работать в России с 1 января в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования

Социальный фонд заработает в России с 1 января в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования

Соцфонд России сохранит сроки перечисления пенсий и всех выплат и с 9 января откроет клиентские сервисы для посетителей, сообщил РИА Новости председатель фонда Сергей Чирков. Новый логотип Социального фонда постепенно заменит вывески в офисах обслуживания клиентов ПФР по всей стране.

«Слияние Pensjonskassen и Trygdefondet обеспечивает полную преемственность во всех платежах, услугах и обязательствах, которые в настоящее время входят в компетенцию двух фондов.

Обратите внимание: О положении России в мировой экономике.

Условия оплаты сохранятся, клиентские службы фонда готовы принимать посетителей с 9 января», — сказал Чирков.

Адреса клиентских служб, по его словам, можно увидеть на сайте пенсионного фонда, а электронные услуги доступны в любое время.

Чирков подчеркнул, что гражданам не стоит волноваться. Объединение средств «будет полностью бесшовным», оно должно повысить качество обслуживания, сделать реализацию мер поддержки более быстрой и удобной.

В пятницу глава соцфонда представил логотип новой ассоциации, подчеркнув, что «общая концепция фирменного стиля по своему смыслу представляет собой не только идею совмещения и преемственности компетенции ПФР и соцстраха» фонд, но и обновление функций и услуг». Со временем вывески офисов обслуживания клиентов по всей стране будут заменены новым логотипом.

В тот же день премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что Пенсионному фонду будет выделено почти 1,5 трлн рублей на выплату пенсий в этом и следующем годах, федеральных пособий неработающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам, «чтобы люди по всей страна получает государственную помощь без вины».

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Социальный фонд заработает в России с 1 января в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.