Какие сферы могут похвастаться приростом клиентов в 2022 году?

Какие сферы могут похвастаться приростом клиентов в 2022 году?

“Росбанк” провел исследование, благодаря которому выяснил, в каких сферах произошел прирост клиентов, а в каких — вырос средний чек.

Самый большой прирост клиентов произошел в сфере азартных игр — количество игроков выросло на 60%. Это закономерно, ведь гораздо больше россиян стали спокойно относиться к гемблингу и беттингу, воспринимая это как развлечение, а не способ заработка. А вот в качестве еще одного источника дохода куда больше подойдет втб партнерская программа, подробности которой доступны по ссылке.

Второе место по приросту клиентов заняла сфера туризма. В туристические агентства в этом году обратилось на 50% больше людей, чем в прошлом году. Судя по всему, это связано с тем, что теперь люди испытывают трудности при попытке вылететь в другие страны, а агентства успешно помогают им в бронировании билетов и отелей.

На третьем месте — сфера интернет-магазинов, увеличившаяся на 48%.

А вот больше всех пострадали категории цифрового контента и кино: количество людей, пользующихся их услугами, снизилось на 40% и 30%.

Также, согласно исследованию, люди стали тратить больше денег в книжных магазинах, интернет-магазинах, зоомагазинах, а также в аптеках. Средние чеки выросли на 20,4%, 19%, 15,3% и 15% соответственно.

А средняя сумма, потраченная покупателями в ресторанах, салонах красоты, спортивных клубах, барах и ювелирных магазинах, не увеличилась.