В состав многофункционального туристского комплекса «Green Flow Yacht Resort» войдет также школа водных видов спорта

Многофункциональный туристический комплекс Green Flow Yacht Resort также будет включать в себя школу водных видов спорта

В состав многофункционального туристского комплекса «Green Flow Yacht Resort» войдет также школа водных видов спорта

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников посетил особую экономическую зону «Байкальская гавань», провел рабочую встречу с резидентами и принял участие в подписании соглашения между Правительством Бурятии и резидентом Бурятии. ОЭЗ, которая предполагает строительство многофункционального туристического комплекса «Яхт-курорт Green Flow» с яхт-клубом и школой водных видов спорта, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«Отличные возможности для резидентов ОЭЗ «Байкальская Гавань» — здесь большая территория, с единой инфраструктурной планировкой и генеральной планировкой в ​​целом. Все это позволяет создать курорт даже не российский, мирового уровня.

Обратите внимание: Проблема глобального потепления набирает обороты с каждым годом..

Здесь весь спектр федеральных решений, а Бурятия также получает поддержку по программе Дальнего Востока, поэтому здесь есть уникальные возможности для развития инвестиционных проектов, сказал Решетников.

Министр посетил строительную площадку одного из крупнейших инвесторов ОЭЗ «Байкальская Гавань» — компании «Грин Флоу Байкал». По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, компания намерена построить здесь гостиницу на 153 номера с тремя конференц-залами, поликлиникой, рестораном, детским центром, парковой зоной и автостоянкой.

В присутствии министра также был подписан договор с другим резидентом — ООО «Путник Сибирь». Инвестор намерен построить на берегу Байкала многофункциональный курорт, включающий яхт-клуб, гостиницу, школу водных видов спорта и ряд других объектов туристической инфраструктуры. Генеральный директор проекта Александр Тертычный отметил, что мест для стоянки судов на Байкале практически нет, поэтому строительство этого комплекса может способствовать развитию водного туризма в регионе.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: В состав многофункционального туристского комплекса «Green Flow Yacht Resort» войдет также школа водных видов спорта.