Путин предупреждает об намерениях неназванных иностранных государств дестабилизировать Россию

Путин предупреждает об намерениях неназванных иностранных государств дестабилизировать Россию

В среду президент России Владимир Путин приказал главному контрразведывательному агентству нашей страны удвоить свои усилия по пресечению попыток Запада дестабилизировать Россию.

Выступая на встрече с высшими должностными лицами Федеральной службы безопасности, Путин указал на так называемую "политику сдерживания России", а так же добавил, что действия иностранных держав, которые он не назвал, направлены на «ослабление России и установление ее внешнего контроля».

Соединенные Штаты и их союзники по НАТО отвергли аналогичные предыдущие заявления Кремля о том, что они пытались подорвать позиции России.

Отношения России с Западом резко упали до минимума после окончания холодной войны после аннексии Москвой в 2014 году украинского Крыма и вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году. Недавний арест лидера российской оппозиции Алексея Навального и широкомасштабное подавление протестов, требующих его освобождения, стали еще одним источником напряженности.

Навальный, самый известный критик Путина, был арестован 17 января по возвращении из Германии, где он пять месяцев лечился от отравления нервно-паралитическим веществом, в котором он винит Кремль. Российские власти отвергли обвинение и обвинили Навального в сотрудничестве с западными спецслужбами - утверждения, над которыми он высмеивал. Ранее в этом месяце Навальный был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за нарушение условий испытательного срока во время выздоровления в Германии. Приговор основан на обвинении в хищении средств в 2014 году, которое Навальный отверг как сфабрикованный, а Европейский суд по правам человека признал его незаконным. Арест Навального вызвал волну протестов, в результате которой на улицы по всей России вышли десятки тысяч человек.

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

Власти задержали около 11 тысяч человек, многие из которых были оштрафованы или приговорены к тюремному заключению на срок от семи до 15 суток.

После демонстраций подконтрольный Кремлю парламент ужесточил наказание за неподчинение полиции и ввел новые штрафы за финансирование демонстраций. Путин в среду подписал эти новые законопроекты. Не называя имени Навального, Путин напал на тех, кто якобы служит иностранным интересам в России.

«Необходимо провести грань между естественной политической конкуренцией, соперничеством между политическими партиями, идеологическими платформами, различными взглядами на развитие страны и деятельностью, не имеющей ничего общего с демократией и направленной на подрыв стабильности и безопасности нашего государства, с целью служение иностранным интересам », - сказал он.

Президент России подчеркнул необходимость того, чтобы ФСБ оградила назначенные на сентябрь парламентские выборы от любых «провокаций». Путин похвалил агентство за срыв деятельности иностранных шпионов, за то, что оно разоблачило 72 офицера внешней разведки и 423 их информатора. Он приказал ФСБ усилить защиту новейших военных технологий страны, заявив: «Вы все понимаете, что нам есть что охранять».

Путин также похвалил ФСБ за ее усилия по борьбе с терроризмом. По его словам, в прошлом году им удалось предотвратить 72 теракта. Он поручил агентству «раскрыть контакты террористических группировок с иностранными спецслужбами».

«К сожалению, все идет, и они также используют террористов», - сказал Путин, не вдаваясь в подробности.

Подпишись и не пропускай свежие новости со всего Земного шара!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Путин предупреждает об намерениях неназванных иностранных государств дестабилизировать Россию.