По словам бывшего шпиона КГБ, Россия 40 лет выращивала Трампа в качестве актива

По словам бывшего шпиона КГБ, Россия 40 лет выращивала Трампа в качестве актива

1. Показываем, какие новости идут сейчас в американских СМИ после ухода Трампа.

КГБ культивировал Дональда Трампа как актив в течение 40 лет, и он оказался очень ценным активом в повторении антизападной российской пропаганды в Соединенных Штатах, сказал The Guardian бывший сотрудник КГБ .

Юрий Швец - ключевой источник в «Американском Компромате», новой книге журналиста Крейга Унгера, в которой подробно рассказывается о многолетних отношениях между Трампом и Россией.

По словам бывшего шпиона КГБ, Россия 40 лет выращивала Трампа в качестве актива
Почему-то эта книга всплыла и стала популярной сразу после ухода Трампа с президентского поста. - заметка автора.

В книге, основанной на интервью с бывшими российскими и американскими боевиками, подробно описаны попытки КГБ в 1980-х годах превратить десятки ничего не подозревающих бизнесменов в Соединенных Штатах в полезные российские активы.

Швец сказал The Guardian, что КГБ определил Трампа, подающего надежды застройщика, в качестве потенциального актива в 1980-х годах.

«Это пример, когда людей нанимали, когда они были еще студентами, а затем они занимали важные должности; нечто подобное происходило с Трампом», - сказал Швец газете.

Автор книги сказал, что Трамп стал мишенью для россиян в 1977 году, когда женился на своей первой жене, чешской модели Иване Зельницкой.

«Он был активом. Это не был грандиозный, гениальный план, по которому мы собираемся развить этого парня, и 40 лет спустя он станет президентом», - сказал Унгер The Guardian.

Унгер добавил:

«Трамп был идеальной мишенью во многих отношениях: его тщеславие, нарциссизм сделали его естественной мишенью для вербовки. Его культивировали в течение 40 лет, вплоть до своего избрания».

«Искусство сделки»

По словам бывшего шпиона КГБ, Россия 40 лет выращивала Трампа в качестве актива

В книге Трампа 1987 года «Искусство сделки» описывается визит в Москву для обсуждения строительства «большого роскошного отеля через дорогу от Кремля в партнерстве с советским правительством».

Фактически, сказал Швец, российские оперативники использовали поездку, чтобы польстить Трампу и сказать ему, что он должен пойти в политику.

Обратите внимание: США рассекретили записи о возможном плане Обамы связать Трампа с Россией.

Швец сказал The Guardian, что оперативники КГБ были ошеломлены, обнаружив, что Трамп вернулся в Соединенные Штаты, обдумывал свою кандидатуру и снял объявление на всю страницу в нескольких газетах, в котором повторяются антизападные тезисы России.

Рекламное объявление , которое размещалось в The Washington Post, The New York Times и The Boston Globe, было озаглавлено «Нет ничего плохого в политике внешней обороны Америки, которую не может вылечить небольшая опора».

2. Трамп всё отрицает

Трамп давно отрицает, что имеет какие-либо финансовые связи с Россией. «Россия никогда не пыталась использовать на меня рычаги давления», - написал он в Твиттере в 2017 году . «МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ С РОССИЕЙ - НИКАКИХ СДЕЛК, НИ КРЕДИТОВ, НИЧЕГО!

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера вмешательства России в выборы в США в 2016 году в конечном итоге обнаружило, что кампания Трампа не координировалась с Россией, чтобы повлиять на выборы.

3. Итоги

Несколько высокопоставленных участников кампании Трампа, в том числе его советник по национальной безопасности Майкл Флинн и его советник по кампании Джордж Пападопулос , признали себя виновными во лжи прокуратуре о своих контактах с людьми, связанными с российским правительством.

Майкл Коэн, личный адвокат Трампа, в 2018 году также признал себя виновным во лжи комитету Сената о планах строительства башни Трампа в Москве.

4. Не забудьте подписаться и поставить палец вверх! Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По словам бывшего шпиона КГБ, Россия 40 лет выращивала Трампа в качестве актива.