Политика и Новости: Свежие новости.

1. Жизнь и власть премьер-министра Армении весит на волоске.

Открытый конфликт Никола Пашиняна с военными вновь заставил людей выйти на улицы. Теперь, когда Генштаб требует отставки премьера, противостояние в республике оособенно обострилось.

Политика и Новости: Свежие новости.

Отставка премьер-министра Армении по требованию Генштаба.

"Вооруженные силы Армении терпеливо сносили нападки властей, но всему есть предел. Неэффективное управление и ошибки во внешней политике привели страну на грань гибели. Мы требуем отставки премьер-министра и предостерегаем от применения силы против народа", — заявил Генштаб Армении.

Политика и Новости: Свежие новости.

Этот призыв подписал начальник Генштаба Оник Гаспарян и более сорока высокопоставленных военных.

Военные считают, что решение об увольнении Тирана Хачатряна принималось без учета национальных и государственных интересов Армении, основываясь исключительно на личных амбициях.

"В столь тяжелых условиях такое решение является антигосударственным и безответственным шагом", - говорится в заявлении.

В заявлении говорится, что премьер-министр Армении и правительство больше не способны принимать адекватных решений в нынешний судьбоносный и кризисный момент.

Политика и Новости: Свежие новости.

2. На улицы Еревана вышли сотни людей и попытались совершить военный переворот.

Политика и Новости: Свежие новости.

В Ереване проходят сразу два массовых митинга: сторонников и противников премьера-министра Никола Пашиняна.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

То и дело происходят столкновения. Уже есть задержанные. Обстановка накалилась после того, как Генштаб призвал главу правительства уйти в отставку, а тот обвинил военных в попытке государственного переворота.

Политика и Новости: Свежие новости.

На улицы Еревана одновременно выходят сторонники и противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Пока одни сигналят из автомобилей с плакатами “Предатель” и объявляют сбор на площади Свободы, оппоненты выходят на соседнюю — площадь республики. Начинаются стычки.

Политика и Новости: Свежие новости.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Политика и Новости: Свежие новости..