Роберт Де Ниро в легкой семейной комедии "Война с дедушкой"

Роберт Де Ниро в легкой семейной комедии
Роберт Де Ниро и Оукс Фегли в фильме «Война с дедушкой»

Если «Война с дедушкой» звучит как аргумент, что вы боитесь обеда в День Благодарения, к счастью, это не так. Вместо этого эта немного непослушная семейная комедия получает умеренный подъем от кастинга, начиная с Роберта Де Ниро в роли вышеупомянутого дедушки, у которого есть наглость переехать в комнату своего 12-летнего внука.

Адаптированный по книге Роберта Киммела Смита и снятый Тимом Хиллом (ветераном анимации, в том числе «Губка Боб: Губка в бегах»), фильм быстро превращается в домашнюю войну с шестиклассником Питером (Оукс Фегли из фильма "Щегол" ) предупреждает дедушку Эда о переезде, иначе придется столкнуться с последствиями. В отличие от своей мамы, дочери Эда (Ума Турман, маловероятный, но эффективный выбор), ребенок, похоже, мало обеспокоен тем, что дедушка все еще скучает по своей покойной жене и борется в одиночку с такими вещами, как, ну, вождение.

«Война» разворачивается серией нарастающих розыгрышей, по крайней мере две из которых оставляют Эда без штанов, что примерно отражает уровень комедийных устремлений. К счастью, у него есть подкрепление (в основном секунданты в дуэли, чтобы противостоять приятелям Питера) в лице Кристофера Уокена и Чича Марина, к которым впоследствии присоединилась Джейн Сеймур как долгожданное пополнение в их рядах.

Что касается поколения, зажатого между ними, люди Питера (с Робом Ригглом в качестве его отца) немного выше обычных родителей Чарли Брауна в подобных фильмах, иногда невольно вовлекаемых в конфликт. Питер также средний ребенок, которого сестры заботят свои собственные заботы.

Это не круто, но все, кажется, неплохо проводят время, особенно в старших классах. Подавайте его в соответствии с обязательством Де Ниро постоянно работать - дополняя драматические роли, такие как " Ирландец" более легкими вещами, такими как фильмы «Знакомство с родителями» и «Стажер» - без чрезмерного беспокойства о качестве материала, которую он возносит как можно лучше.

Премьера фильма «Война с дедушкой» состоится 9 октября 2020 года.