Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время выборов 2020 года сообщают США

Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время выборов 2020 года сообщают США

Российский лидер Владимир Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время избирательного цикла 2020 года через американские СМИ и людей, близких к тогдашнему президенту Дональду Трампу, чтобы попытаться повысить шансы Трампа на переизбрание, говорится в отчете американской разведки.

В частности, в рассекреченном отчете, опубликованном во вторник, говорится, что Путин «контролировал деятельность Андрея Деркача, украинского законодателя, сыгравшего видную роль в деятельности России по влиянию на выборы».

Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время выборов 2020 года сообщают США

Известно, что Деркач, связанный с российской разведкой, встречался с Руди Джулиани, личным адвокатом Трампа, который в течение нескольких месяцев выдвигал дискредитированные обвинения против Байдена, ныне президента, и его сына Хантера Байдена.

Результаты изложены в качестве второго «ключевого суждения» отчета Национального разведывательного совета «Внешние угрозы федеральным выборам в США 2020 года».

«Ключевым элементом стратегии Москвы в этом избирательном цикле было использование людей, связанных с российской разведкой, для отмывания информации о влиянии, включая вводящие в заблуждение или необоснованные обвинения в адрес президента Байдена через организации средств массовой информации США, официальных лиц США и известных лиц США, некоторые из которых были близки к бывший президент Трамп и его администрация », - говорится в сообщении.

Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время выборов 2020 года сообщают США

Представитель Белого дома, когда его спросили об отчете во вторник, сказал, что Байден из своего первого телефонного разговора с Путиным «ясно дал понять, что Соединенные Штаты ответят на ряд дестабилизирующих действий России, в том числе на взлом SolarWinds». о назначении Россией награды за солдат США в Афганистане, вмешательстве в выборы в США в 2020 году и отравлении Алексея Навального ».

«Вы уже видели, как мы предприняли ряд действий в ответ на использование Россией химического оружия при попытке убийства Алексея Навального», - сказал чиновник.

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

«Скоро будет больше».

В докладе разведки прямо указывается на Путина, и в нем говорится, что российский лидер и «другие высокопоставленные российские официальные лица знали об операциях влияния России против президентских выборов 2020 года и, вероятно, руководили ими».

Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время выборов 2020 года сообщают США

В сообщении говорится, что российские спецслужбы и люди в Украине, которые были связаны с этими службами, утверждали, что существуют «коррумпированные связи между президентом Байденом, его семьей и другими официальными лицами США и Украиной».

«Российские спецслужбы использовали доверенных лиц, связанных с Украиной, и сети этих доверенных лиц, в том числе их контакты в США, чтобы распространить этот нарратив, чтобы дать Москве правдоподобное отрицание их причастности», - говорится в отчете.

«По нашим оценкам, цели этих усилий вышли за рамки президентской кампании в США и включают сокращение поддержки Украины администрацией Трампа. По мере приближения президентских выборов в США Москва уделяла все большее внимание подрыву кандидата, который она считала наиболее вредным для своих глобальных интересов ».

В отчете говорится: «Сеть связанных с Украиной лиц, включая агента российского влияния Константина Килимника, который также был связан с Федеральной службой безопасности России (ФСБ), на протяжении всего избирательного цикла предпринимала шаги, чтобы подорвать связи США с Украиной, очернить президента Байдена и его кандидатуры и благоприятствуют перспективам переизбрания бывшего президента Трампа ».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Путин распространял дезинформацию о Джо Байдене во время выборов 2020 года сообщают США.