Словакия. Правительство решило продлить чрезвычайное положение

Словакия. Правительство решило продлить чрезвычайное положение

«Все понимают, что сохранение чрезвычайного положения в стране важно для защиты здоровья людей», - сказал Эдуард Хегер, исполняющий обязанности министра здравоохранения, после того, как кабинет министров единогласно принял решение о продлении чрезвычайного положения.

Правительство Словакии одобрило продление чрезвычайного положения , которое будет действовать до 28 апреля. Чрезвычайное положение, введенное в связи со сложной эпидемической ситуацией, продлилось до пятницы. Правительство продлило его еще на 40 дней.

Эдуард Хегер, и.о. министра здравоохранения: Давайте не будем искать пути обхода ограничений

Решение кабинета Игоря Матовича было единодушным, но в течение 20 дней оно должно быть одобрено парламентом, пишет « Словацкий зритель ». Если это произойдет, чрезвычайное положение, а вместе с ним и комендантский час, будут продлены до конца апреля.

Опасаясь новых мутаций коронавируса, правительство Словакии ввело запрет на поездки за границу в развлекательных целях.

Обратите внимание: С 5 октября в Чехии вводится чрезвычайное положение.

В связи с новыми ограничениями объявлены более тщательные проверки путешественников. В этом им поможет мобильное приложение e-Hranica, которое будет доступно в ближайшие дни.

Эдуард Хегер, исполняющий обязанности министра здравоохранения , призвал к соблюдению новых ограничений.

Я считаю, что все хотят, чтобы то, что сейчас происходит в отношении пандемии, прекратилось. Поэтому, пожалуйста, не ищите способов обойти ограничения. Это тормозит всех нас. Я думаю, что каждый из нас хочет испытать лето иначе, чем весну и зиму.

- сказал Эдуард Хегер.

Коронавирус в Словакии

В Словакии с населением почти 5,5 миллиона человек диагностировано 342 430 случаев коронавирусной инфекции. По данным Национального центра медицинской информации, 8 738 человек умерли.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Словакия. Правительство решило продлить чрезвычайное положение.