Барселонский марафон Zurich Marató de Barcelona будет проведен в ноябре

7 ноября в Барселоне стартует знаменитый марафон Zurich Marató de Barcelona. Напомним, в прошлом году он был отменен из-за коронавируса.

Барселонский марафон – один из самых популярных марафонов в Европе, в котором в этом году собираются принять участи 17 000 спортсменов.

Марафон в Барселоне 2021 года станет 42-м по счету. Спонсором соревнований вновь будет страховая компания Цюриха. Потому официальное название марафона – Zurich Barcelona Marathon.

Напомним, что Барселонский марафон – это забег на 42 195 км. И он уже становится популярной классикой в международном календаре марафонов.

Первые забеги прошли в 1977 году по живописному маршруту через красивые районы Барселоны.

Соревнование очень хорошо организовано: маршрут полностью проходит по Барселоне.

Интересное: Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!.

Спортсмены стартуют и финишируют на Avinguda de la Reina Maria Cristina возле Plaza Espanya. По ходу маршрута установлены точки с питьевой водой, душевые и массажные кабины, многочисленные раздевалки на старте и финише.

Для тысяч болельщиков, наблюдающих за мероприятием, на маршруте работает множество развлекательных заведений с дегустацией еды. Предусмотрены шоу с барабанщиками, включая гигантов, танцоров на палках, музыкальных групп и других культурных мероприятий.

А перед марафоном состоится традиционный Breakfast Run за день до марафона в Барселоне и Pasta Party в субботу перед марафоном.

Мероприятие Expo Sports пройдет в 8-м павильоне торгово-выставочного центра Montjuic Fira. Expo Sports ежегодно привлекает более 45 000 спортсменов и является местом встречи всех любителей спорта и участников Zurich Marató Barcelona.

Спасибо всем, кто дочитал статью до конца! Надеемся, Вам понравилось и было интересно. Обязательно подпишитесь на наш сайт «Каталония без посредников».

Оцените наш труд – жмите кнопку «палец вверх». Каждый лайк для нас очень важен!

До новых встреч!

Заходите на наш сайт catalunya. ru.

Интересное еще здесь: Новости.

Барселонский марафон Zurich Marató de Barcelona будет проведен в ноябре.