Глава Министерства иностранных дел в Норвегии заявила, что не собирается разрывать отношения с Россией

Норвегия подтвердила, что не собирается разрывать отношения с Россией в ближайшее время. Такое заявление было дано после данной ранее ложной информации бывшего главы Министерства иностранных дел. Он отметил в своем сообщении, что отношения Норвегии и России практически разрушились и правительство намерено полностью исключить дальнейшее сотрудничество стран.

Глава МИД выделила в своей речи, что сильно удивлена заявлением своего предшественника. Она отметила, что между Россией и Норвегией нет плохого контакта в сфере политики.

Интересное: WSJ: США заявили о прогрессе в переговорах с Россией в Хельсинки.

Глава напомнила, что за весь текущий год она успела два раза встретиться с министром иностранных дел в России.

Еще в 2014 году после присоединения к российской территории украинского полуострова, многие западные государства посчитали нужным ввести санкции против России. Норвегия попыталась оставить благоприятные отношения с соседней страной. Глава МИД отметила, что у Норвегии намного больше политических контактов с Россией, чем у многих других стран.

Опровергнутая информация была распространена кандидатом на пост будущего премьер-министра страны. В своем сообщении он отметил, что правительство Норвегии намерено полностью порвать отношения с Россией и это точно не пойдет на пользу стране.

В одном из норвежских институтов заявили, что данные высказывания правительства могут в корне измениться, но еще непонятно, как именно это повлияет на политическую ситуацию. Главенствующая партия заявляла, что ее внутренняя политика может отличаться от действий правительства, но специалисты института подозревают, что это в действительности не так.

Следите за последними публикациями и подписывайтесь в раздел.

Интересное еще здесь: Новости.

Глава Министерства иностранных дел в Норвегии заявила, что не собирается разрывать отношения с Россией.