6 самых опасных стран для путешественника

Добрый вечер, друзья.
Мы все о хорошем и о хорошем, но тут я подумала и решила, что предупрежден - вооружен, поэтому сохраняйте пост в закладки, чтобы случаем не оказаться там, где не надо.

Поехали...

1️⃣Собрались аналитики, покумекали, проанализировали, суммировали информацию и пришли к выводу, что самая опасная страна для посещения туристами в 2021 году - это Сирия. Война, которая началась там еще в 2011 году разрушила почти всю республику. Государство разделено на части, которые контролируются правительством, оппозиционными структурами и армиями третьих стран. Здесь велика вероятность попасть об обстрел, встать на мину и т.д.

2️⃣Ирак - когда-то процветавшее государство превратилось, после войны с США, в одну их опаснейших стран. Так как на территории страны обосновались представители террористической организации "Исламское государство". Государство ожесточенно вело борьбу с ними, стараясь освободить страну, и эта операция считается официально выполненной, но столкновения происходят и по сей день.

3️⃣Йемен - вооруженный конфликт между правительством и мусульманами шиитами длится до сих пор.

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

Даже не смотря на переговоры и заключение периодических перемирий, столкновения продолжаются.

4️⃣Сомали - страна в которой практически отсутствуют любые правовые и государственные нормы. Республика поделена на части между бандитскими группировками.

5️⃣Ливия - после переворота в 2011 году повстанцы создали свое правительство, которое действует там до сих пор. Безопасность вам там не видать, так как везде практикуется военная диктатура.

6️⃣Центральноафриканская Республика - в стране шла гражданская война между правительством и организацией "Селека", во время которой повстанцы штурмом взяли столицу государства. По сей день государство управляется переходным правительством. В стране вас ждут: голод, разруха и нищета.

Одним словом, друзья, если вы не супер экстремал и у вас нет цели встряхнуть себя, перестроить или протестировать себя на выживаемость, то посещайте более цивилизованные страны.

================================================================

Узнать подробнее о наших путешествиях можно на нашем сайте.

Путешествуйте с нами по Мексике и Колумбии!

Присоединяйтесь ко мне в Instagram. Там же вы можете задать вопросы и узнать самую актуальную информацию.

Спасибо за то, что продолжаете мечтать и путешествовать!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 6 самых опасных стран для путешественника.