Борису Щербакову-71. Роли в кино, 40-летний брак с супругой и роман с Людмилой Нильской. Как живет актер и кто его сын?

Борис Щербаков — очень популярный актер, который не нуждается в представлении. За свою кинокарьеру ему удалось сыграть в более двухсот картинах. Борис начал сниматься, когда был еще совсем молодым, а свою славу и популярность получил после выхода на экраны картины «Берег».

Борис Щербаков

Сейчас Борису Васильевичу уже 71 год, как же складывалась жизнь?

Борис Щербаков появился на свет в Ленинграде в 1949 году. Кроме него в семье было еще двое детей. Конечно же, время было тяжелое, семья жила очень бедно, как и большинство людей в то время. Окно в одной из комнат выходило на Финский залив и, таким образом, в детстве Борис стал мечтать о том, чтобы стать моряком, он любил сидя дома смотреть в окно и мечтать...

А вот в мир кино Борис попал совершенно случайно. Когда он был еще мальчиком, его позвали на небольшую роль в картину «Мандат».

В итоге, Борису очень понравилось, кроме того он еще и неожиданно получил неплохой гонорар. А когда увидел себя на экране, стал задумываться о карьере актера.

Борис Щербаков

После окончания учебы в школе, Борис захотел поступать в ЛГИТМиК, но не сдал последний экзамен. После чего решил поступать на режиссерский факультет в институт культуры. Однако уже через год Борис узнал, что легендарный на то время Масальский набирает курс во МХАТе. Борис очень хотел учиться у Масальского и и поехал в Москву попытать счастье. Однако Щербаков приехал слишком поздно, оказалось, что остался только один последний экзамен.

Борис Щербаков

Тогда молодой человек решил, что ему уже нечего терять, он буквально влетел в аудиторию и сказал, что хочет учиться у Масальского и попросил посмотреть его. В итоге, все это развеселило Масальского, и он все же решил посмотреть чего стоит Борис. В итоге, преподаватели оценили Щербакова и приняли на учебу.

Молодой человек учился без труда, только часто не хватало денег и приходилось искать разные подработки. Борис работал и дворником, и мыл машины и многое другое, однако он твердо шел к цели, несмотря ни на что.

Театр

После получения диплома, Борис стал выходить на сцену МХАТа и оставался там служить до 2003 года. За 30 лет ему удалось сыграть множество ролей с совершенно разных постановках, как классических, так и современных. Самыми известными постановками стали: «Вишневый сад», «Чайка», «Валентин и Валентина», «Уходя, оглянись» и другие.

Борис Щербаков

У Бориса были очень хорошие отношения с Олегом Ефремовым, который тогда руководил МХАТом. После того, как не стало Олега Николаевича, Борис ушел из театра, хотя это было и нелегко, поскольку театр стал буквально родным местом и вторым домом для Щербакова. Есть версии, что артист ушел из театра, так как Табаков стал новым руководителем и не стал продлевать контракт с Щербаковым.

После ухода артист так и не нашел постоянно место работы в театре, лишь иногда приходил играть в постановках, когда его звали. Большую часть времени он был занят съемками в кинофильмах.

Фильмы

Конечно же, большинство людей знают Бориса Щербаков именно как актера кино, и это неудивительно. Еще в далекие 70-е годы он начал активно сниматься. Одними из первых работ стали картины «День свадьбы придется уточнить», «Следствие ведут ЗнаТоКи», «С любимыми не расставайтесь».

Обратите внимание: Как певец Кончита Вурст живёт после победы на Евровидении.

Однако больше зрителям актер запомнился в то время по роли в картине «Берег».

Борис Щербаков

Борис Щербаков активно снимался даже в 90е годы, когда многие актеры оставались без работы. Ему удается играть совершенно разных персонажей, но многие считают, что ему лучше всего идут роли в военных фильмах. Среди подобного рода картин можно выделить: «Случай в квадрате 36-80», «Слушать в отсеках», сериал «Солдаты», «Сыщики» и другие.

Борис Щербаков

В 1994 году он стал Народным артистом России.

Не все знают, что Борис также снимался и в музыкальных клипах, среди которых были очень популярные композиции Любовь Успенской «Карусель» и «Пропадаю я».

С 2007 года Борис стал вести программу «Доброе утро», где он проработал целых 7 лет. Его увольнение также спровоцировало целый шквал вопросов. Ведь передача была невероятно популярной, а Щербаков отлично справлялся в качестве ведущего. Но потом стало ясно, что руководство просто решило изменить формат передачи, и Борису было бы уже тяжело с такими нагрузками, поэтому взяли молодого ведущего.

Борис Щербаков

После чего, Борис Щербаков выступал в программе «Последний день» на телесайте «Звезда», где рассказывал о последних днях знаменитых людей. У передачи было много поклонников, однако были и те, кто считал, что это не совсем нормально.

Борис Щербаков

Стоит также выделить одни из самых популярных картин, в которых снимался Борис: «Гостья из будущего», «Я служу на границе», «Шаг навстречу», «Эти непослушные сыновья», «И снова Анискин», «Подарок чёрного колдуна», «Жених из Майами», «Убойная сила», «День свадьбы придётся уточнить», «Следствие ведут Знатоки», «Старый Новый год», «Через тернии к звёздам», «Гостья из будущего», «Валентин и Валентина», «Воскресный папа», «Криминальный квартет», «Десять лет без права переписки», «Чума», «Наживка для ангела», «Андреевский флаг» и многие другие.

Личная жизнь

Единственной женой Бориса является актриса и писатель Татьяна Бронзова, с которой они вместе уже почти 40 лет.

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова

После того, как актер ушел из театра, она тоже решила уйти вместе с мужем. В 1977 году у супругов родился сын Василий. В дальнейшем он он получил 2 образования: юриста и режиссера.

Борис Щербаков и сын Василий

Нередко пишут о том, что у Бориса Щербакова было множество романов, которые Татьяны прощала, поскольку не хотела рушить семью.

В 1983 году у Бориса был роман с Людмилой Нильской, о котором очень много писали в то время. Это случилось во время съемок в картине «Никто не заменит тебя…», где партнершей Бориса стала Нильская.

Борис Щербаков и Людмила Нильская

Конечно, она не хотела связывать свою жизнь с уже женатым человеком, но не смогла устоять перед его обаянием. А вот по мнению супруги, все было по-другому. Она считает, что про Нильскую просто все забыли, так как она на тот момент долго не появлялась на экранах и с помощью такого романа захотела внимания к себе. Теперь, конечно же, неизвестно, как было на самом деле.

Также были разговоры о том, что у Щербакова роман с певицей Любовь Успенской, в клипах которой он участвовал. Однако артист категорически отрицает все разговоры об этом.

Борис Щербаков и ЛюбовьУспенская

В настоящее время Борису Васильевичу уже 71 год, несмотря на все разговоры, он продолжает жить вместе с Татьяной, и они счастливы вместе. Щербаков по прежнему сильно занят на съемках и неудивительно, что каждый год с его участием выходит сразу несколько картин.

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова

Остается лишь пожелать здоровья, счастья в личной жизни и продолжать радовать зрителей новыми ролями!

Читайте также:

Алле Демидовой-83. 54 года брака с Валуцким, несмотря на измены. Внебрачная дочь мужа, с которой она подружилась. Судьба актрисы

Климова и Заманский. Знакомство и жизнь. Сменили славу на уединенную жизнь. Как пришли к вере и почему не было детей?

Ирине Мирошниченко-78. Ранний успех и роли. Неудачные браки и одиночество. Как живет Катя из фильма «Я шагаю по Москве»?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #звёзды и знаменитости #актеры театра и кино

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Борису Щербакову-71. Роли в кино, 40-летний брак с супругой и роман с Людмилой Нильской. Как живет актер и кто его сын?.