Пока Спартак скупает молодых, в цска идут сразу два отличных легионера

Приветствую всех в разделе, где обсуждают новости о нашей великой лиге. Мое мнение конечно субъективно, это не истина в последней инстанции. Воспринимайте мои статьи, как мнение очередного диванного "эксперта".

Очень интересная трансферная компания происходит в Москве, армейцы уже подписали отличного игрока на замену Влашичу, но это только начало.

Кто вместо Влашича?

На замену хорвату по очень выгодным условиям пришел игрок, на которого недавно очень рассчитывал Манчестер Сити.

Армейцы бесплатно подпишут Хесуса Медину, последнее место выступления которого был Нью-Йорк Сити. Да, стороны не стали продлевать сотрудничество, но это совсем не означает, что парагваец слаб для МЛС. В сезоне-2021 он провел в чемпионате 36 матчей, в которых забил 9 мячей и сделал 2 ассиста. Разве это слабая статистика?

Однако, если сравнивать из тех, кто был в ЦСКА, Медина больше похож на Тошича, чем на Влашича. Парагваец получает мяч между линиями, часто уходит с ним в центр, освобождая фланг для партнера и может скрыто отдать пас. Для Марио Фернандеса, который любит подключаться в атаку- это идеальный партнер. Медина может оживить проблемный фланг ЦСКА, на котором в этом сезоне иногда играл даже Чалов.

Фото из открытых источников.

Вероятно, что одной из причин, почему взяли именно Медину - его работоспособность и отсутствие травм с 2018-го года. Солидная физика позволяет игроку очень часто ускоряться во время матча и проводить огромное количество матчей стабильно, без ухудшения физических кондиций.

И не стоит сравнивать МЛС и РПЛ в комментариях, мы примерно на одном уровне.

Я говорю об этом трансфере, как о состоявшемся, так как большинство источников пишут, что игрок и клуб уже договорились, остались формальности.

Кто еще может укрепить состав?

Помимо, крепкого парагвайца в ЦСКА может перейти и полузащитник Лилля Юсуф Языджи. И если этот трансфер состоится, это будет топ-трансфер. Я видел последнюю игру Лиля с Лансом, честно, Языджи на поле был в полном порядке.

Ряд спортивных источников сообщает, что Юсуф уже получил предложение от ЦСКА. Армейцы помимо полного трансфера рассматривает еще и аренду турецкого полузащитника. Хотя, изначально была информация о полноценном трансфере. Честно не особо в это верю, 2 года назад Лиль заплатил за Языджи 17,5 млн евро, вы думаете французы отпустят его дешевле этой суммы? Я очень в этом сомневаюсь.

А с тем, как Гинер с командой ведет дела, клуб будет тратить большие деньги только на тех игроков, в которых уверен.

Обратите внимание: Кокорин в "Спартаке".

А 17-20 млн это гигантская сумма для РПЛ. Ждем аренду турецкого топа, возможно с правом выкупа.

Фото из открытых источников.

Помимо этого, армейцы активно пытаются договориться с бразильским опорником, у которого истекает контракт с Бордо.

По информации Sports.ru, клуб уже сделал предложение Бордо в 2 млн. евро за Отавио Сантоса. И мешать футболисту покинуть клуб, французы не намерены. Т.к. это реальный шанс выручить за футболиста хоть какие-то деньги.

Но есть одна сложность, к игроку помимо ЦСКА проявляют интерес клубы из Бразилии и Саудовской Аравии. Вопрос в том, что выберет Отавио. В теории, ЦСКА может предложить столько же, сколько и клубы из Саудовской Аравии, но пойдет-ли на это руководство?

Фото из открытых источников.

Довольно интересная компания собралась сегодня. И два из 3-х футболистов очень близки к переходу в ЦСКА. Кажется, после зимней паузы у Березуцкого будет меньше проблем с составом.

А как вам такие новости?

Знаю, это просят все авторы, но все-таки, если вам было интересно то накидайте лайков под статьей и пишите свое мнение по данной статье в комментарии. Это мотивирует писать больше и дает дополнительные охваты статье.

Ну, а в конце статьи, я хочу порекомендовать вам лучший онлайн - сервис по доставке продуктов. Данный сервис очень сильно упрощает жизнь. Теперь не нужно куда-то ехать и искать товары на полках, а после стоять в очереди на кассе - сейчас нужно просто перейти на сайт или скачать приложение. Кстати, цены на товар не отличаются от магазинных, а быстрая доставка сэкономит ваше личное время. Но и это еще не все. По моему промокоду dv648 вы получите скидку 250 рублей на любой заказ от 1500.

У нас наконец-то появился и инстаграм, в нем вы можете найти новости и свежие шуточки о РПЛ. Ссылка для подписок- ТУТ.

Чтобы не пропустить самые свежие новости- ПОДПИШИСЬ ( ТУТ )

#Новости рпл #рпл трансферы #цска новости #цска трансферы #цска москва #цска москва футбол #футбол россии #сборная россии #сборная россии по футболу #цска состав

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пока Спартак скупает молодых, в цска идут сразу два отличных легионера.