Епифаний Думенко в очередной раз пытается решить судьбу конфессиональной принадлежности Киево-Печерской Лавры - сми

Спаси Вас Господь Бог!

Сегодня " митрополит" Епифаний Думенко в очередной раз попытался решить судьбу конфессиональной принадлежности Киево-Печерской Лавры. Сегодня - с послом Германии.

Об этом сообщает СПЖ.

Автор и правообладатель данного изображения: https://school1208.ru/raznoe/2166-kievo-pecherskiy-monastyr.html

Почему в очередной раз? Дело в том, что в ПЦУ ( православная церковь Украины - признанная только Константинополем и парой его ближайших митрополитов-глав нескольких Поместных Церквей - прим моё - автор) уже де-факто считает Киево-Печерскую Лавру своей и для полной её передачи проводит встречу за встречей с послами европейских стран. Вот и сегодня он встречался с послом Германии для получения поддержки немецкого правительства в вопросе передачи Лавры ему.

Предыстория.

Обратите внимание: НАТО тщетно пытается найти минусы в защите российских С-400.

Недавно ПЦУ создала свою организационную внутрицерковную структуру " Киево-Печерская Лавра" и после регистрации ( что нарушает Устав и права канонической УПЦ) обратилась в Минюст с просьбой передачи ей одного храма Верхней Лавры. Было ли это прошение удовлетворено - пока доподлинно неизвестно, но вряд-ли в свете последних событий на Украине будет отказ.

Думенко наивно полагает, что иноки и священноначалие готово и согласно на переход в ПЦУ, что не является действительностью. Видимо, именно это заблуждение Думенко и является поводом для очередной попытки решить судьбу конфессиональной принадлежности Киево-Печерской Лавры.

Как построить первую исповедь - личный опыт.

Новое назначение митрополита Иллариона - повышение или ссылка - авторский взгляд.

Написано эксклюзивно для сайта Православный Взгляд.

Большая просьба подписаться в раздел и делиться публикациями в
соцсетях.

Совпадения текстов или отдельных фрагментов текста случайны или содержат ссылку на первоисточник. Фотографии взяты из открытых общедоступных источников без нарушения авторских прав или свои. Большая просьба комментировать публикации и ставить оценки.

Рада предложить и другие публикации сайта:

Почему в православной церкви просфоры пекутся на квасном хлебе.

Нужно ли православным христианам бояться магии, порчи и сглаза с колдовством ?- авторский взгляд верующего.

Повторит ли УПЦ судьбу Катакомбной Церкви - авторский взгляд.

Как простить своих врагов и обидчиков - авторские размышления.

В ближайшее время работа сайта " Православный Взгляд" будет возобновлена.

#киево-печерская лавра #думенко б.м. #киев #церковный раскол #украина и россия #новости украины #упц мп #русская православная церковь #патриарх варфоломей #православие и современность

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Епифаний Думенко в очередной раз пытается решить судьбу конфессиональной принадлежности Киево-Печерской Лавры - сми.