Автор очень взволнован за показ своего графического детища на киноэкране

Фото Erik Mclean on Unsplash

Еще в середине осени этого года известный автор комиксов Роб Лифельд объявил в своих социальных сетях, что по его комиксу "Пророк" будет снят фильм.

На днях стало известно, что Курт Джонстад приступил к работе над сценарием. Ранее он работал над экранизацией комикса "300 спартанцев", режиссером которого был Зак Снайдер. Он также принимал участие в работе над фильмом "300 спартанцев: Восстание империи", но уже с Ноамом Мурро.

Сэм Харгрейв будет отвечать за режиссуру ленты. А главную роль сыграет Джейк Джилленхол.

Роб Лайфелд - популярный автор комиксов. Он создал персонажа Дэдпула. Лифельд работал над такими комиксами, как "Росомаха", "Кейбл", "Юные титаны" и др.

Персонаж Пророк появился в 1992 году в серии комиксов Youngblood, но позже вышел отдельный выпуск, носящий его имя.

Обратите внимание: Показ фильма Джеймс Бонд: "Не время умирать" отложено до апреля 2021 года.

Персонаж Пророк жил во время Второй мировой войны. Он был частью медицинского эксперимента доктора Горацио Уэллса, прибывшего из будущего. Ученый хотел превратить его в суперсолдата. Герой должен был быть запрограммирован на служение злу, но планы Уэллса изменились. Доктор привил ему сильную веру в Бога.

В сентябре этого года Роб Лайфелда дал комментарий Comic Book Resources, профессиональному сайту новостей индустрии комиксов, о разработке экранизации своего графического ребенка.

"Я очень взволнован, не хочу сглазить, но это очень большое дело". - Роб Лайфелд поделился. - Марк Гуггенхайм привлек Сэма Харгрейва и меня к работе над черновым вариантом сценария, а также привлек Джейка Джилленхола. Вот насколько хорош драфт...".

Планируемая дата выхода фильма пока не объявлена.

Если новость Вам понравилась, то обязательно поддержите канал лайком и комментарием!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автор очень взволнован за показ своего графического детища на киноэкране.