Цифровая платформа movix подвела итоги 2022 года, она составила список сериалов, которые стали самой популярными в этом году с января по октябрь

Поговорим о самых популярных сериалах в России.


Цифровая платформа movix подвела итоги 2022 года, она составила список сериалов, которые стали самыми популярными в этом году с января по октябрь.

Дом дракона

.
Наши соотечественники провели за просмотром шоу более 2 млн часов, а это примерно 227 лет, этот показатель почти в два раза больше, чем за тот же период в 2021 году. Российские, западные и турецкие сериалы по-прежнему остаются самыми популярными, а корейские дорамы остаются нишевым контентом, который смотрят не так часто, как следовало бы.


А сейчас проговорим про тройку лидеров, на первом месте оказался экранизация романа Джорджа Мартина «Игра престолов», которую посмотрели 128 тысяч часов.


На втором месте «Дом дракона», на его просмотр наши соотечественники потратили 88 000 часов.


На третьем месте оказался популярный российский сериал «Контейнер», на его просмотр было потрачено 61 000 часов.

Обратите внимание: Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Лукашенко в список пока не попал.

Кстати, сейчас создатели сериала работают над съемками третьего сезона.


Также в топ попали другие проекты: «Толкни меня в дверь», «Реальные пацаны», «Содержанки» и «ИП Пирогова".


Жители Санкт-Петербурга тратят на просмотр сериалов больше всего времени - 365 000 часов, далее следуют жители Екатеринбурга - 215 000 часов, жители Иркутска - 182 000 часов и Самары - 161 000 часов.


А что за серия у вас? Пишите в комментариях, будет интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Цифровая платформа movix подвела итоги 2022 года, она составила список сериалов, которые стали самой популярными в этом году с января по октябрь.