Более 300 тыс. человек получили Fan ID

Более 300 тыс. человек получили Fan ID

Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, рассказал, что на данный момент уже около 330 тысяч человек получили паспорт болельщика.

Закон о введении Fan ID вступил в силу первого июня, а уже первого декабря абсолютно все стадионы, на которых проходят матчи Российской Премьер-Лиги, были оборудованы для использования этой системы.

Начать введение данной системы с турнира РПЛ было неплохой идеей: все же эти матчи привлекают внимание многих фанатов. Помимо этого, люди зачастую предпочитают делать ставки на победу любимых клубов из РПЛ. Бетсити является одной из БК, в которой можно изучить котировки на матчи РПЛ и заключить пари на победу одной из команд. Для удобства можно воспользоваться приложением, скачав его на сайте Metaratings.

В своем выступлении, которое прошло на правительственном часе в Госдуме, Максут Шадаев также уточнил, что сейчас разрабатывается возможность дистанционного оформления Fan ID, так как существующий на данный момент подход является не самым удобным.

“Для многих это является препятствием”, — добавил глава минцифры.

Напомним, что на данный момент получить паспорт болельщика можно только в МФЦ: сперва нужно подать заявление на сайт Госуслуг, а затем явиться в многофункциональный центр для подтверждения своей личности.