Toyota Venza продают в России

Дилеры запустили продажи нового кроссовера Toyota в России, цена известна, подробности ниже.

Японская компания Тойота свернула всю свою деятельность в России, более того, завод был остановлен, 99% сотрудников уволены, а Минпромторг и правительство Санкт-Петербурга решают, что делать дальше с площадкой. Да, стоит признать тот факт, что всеми любимые автомобили японской марки нам больше не доступны.

Но жизнь продолжается, и для поклонников марки все же есть лазейка, где можно купить автомобили Тойота. В России полным ходом идет параллельный импорт, и с его помощью дилеры запустили продажи очередного кроссовера.

Речь идет о модели Toyota Venza, она была разработана специально для североамериканского рынка и фактически является аналогом японского Harrier. По габаритам кроссовер немного крупнее RAV4, длина 4740 мм, высота 1675 мм, ширина 1855 мм, и он делит платформу с теми же RAV4 и Camry.

В качестве силового агрегата указана гибридная установка суммарной мощностью 222 лошадиные силы плюс подключаемый полный привод.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

В Японии у собрата Harrier бензиновый двигатель мощностью 171 л.с в паре с вариатором.

С точки зрения внешнего вида можно отметить зауженные фары, крупную решетку радиатора с горизонтальными планками, купеобразный кузов, сплошную линию диодных фонарей. Если заглянуть в салон, то он мало чем отличается от того же RAV4.

Центральная консоль имеет массивные вертикальные стойки, а сверху — отдельно стоящий мультимедийный планшет. Необычно смотрятся открытые подстаканники на центральном тоннеле. На приборной панели отсутствует полностью цифровой дисплей.

Теперь к главному, цена Toyota Venza для российского рынка достигает 5,4 млн рублей, что, конечно же, лишает модель большого интереса. Я думаю, что это завышенная цена, как вы думаете?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Toyota Venza продают в России.