Спрос на покупку онлайн билетов в кинотеатр вырос в первом квартале на 68%

Спрос на покупку билетов в онлайн-кинотеатр в первом квартале вырос на 68

Спрос на покупку онлайн билетов в кинотеатр вырос в первом квартале на 68%

В первом квартале этого года россияне стали больше интересоваться билетами в кино и театр по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — онлайн-спрос на них увеличился на 68% и 22% соответственно. В то же время спрос на билеты в цирки и на выставки снизился, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные онлайн-сервиса сравнения цен Price.ru.

«В первом квартале 2023 года по сравнению с первым кварталом 2022 года больше всего вырос спрос на билеты в онлайн-кинотеатр — плюс 68%. Интерес к театральным постановкам. Особой популярностью среди сериалов пользуются комедии», — отмечают аналитики сервиса.

Эксперты считают, что в первую очередь это связано со снятием ковидных ограничений и рядом громких премьер. Примером может служить фильм «Чебурашка», ставший самым кассовым российским фильмом.

Обратите внимание: Новости Дом-2 на 1 октября. Спрос на Моргенштерна и не ревнивая Анна Мадан.

Кроме того, в начале года вышли зарубежные фильмы «Джон Уик 4» и «Операция Фортуна».

По данным службы, наиболее востребованными среди театров являются «Современник», Театр имени Моссовета и Театр Станиславского. Кроме того, интерес россиян к балету вырос на 7%, к рок-концертам — на 65%, к шансону и джазу — на треть. Также все большую популярность приобретают задания (+90%), экскурсии (+32%) и мастер-классы (+11%).

«В то же время спрос на мюзиклы и цирки, наоборот, упал на 14% и 12% соответственно. Спрос на выставки (-57%) и иммерсивные перформансы (-27%) упал довольно существенно. Билеты в музеи и галереи ищут реже на 10% и 33% соответственно, говорится в исследовании.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Спрос на покупку онлайн билетов в кинотеатр вырос в первом квартале на 68%.