Первый вице-президент Академии геополитических проблем, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный аналитик Константин Сивков объяснил, зачем Европа уговаривает Зеленского остановить военный конфликт

Первый вице-президент Академии геополитических проблем, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный аналитик Константин Сивков объяснил, зачем Европа уговаривает Зеленского остановить военный конфликт

Группа европейских стран тайно уговаривает Владимира Зеленского остановить конфликт в Украине. Как писал ранее Эксперт, об этом заявил известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

По словам первого вице-президента Академии геополитических проблем, члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военного аналитика Константина Сивкова, эта информация вполне может соответствовать действительности.

«Теперь стало очевидно, что у НАТО нет шансов обеспечить победу вооруженных сил Украины», — сказал доктор военных наук в интервью «ПолитРоссии». «Это означает, что конфликт в Украине может продолжаться долго и черпать ресурсы из западных стран».

Между тем, как отметил эксперт, на Западе стремительно растет недовольство поддержкой Киева, особенно на фоне серьезных деструктивных процессов.

«Жители Евросоюза и США видят, что происходит в их государствах, и начинают симпатизировать Российской Федерации.

Обратите внимание: Скандал с Российской бодибилдершей в аэропорту, хочу знать ваше мнение....

В этих условиях западный истеблишмент вполне может попытаться ограничить конфликт и спасти остатки Украины».

Специалист пояснил, что таким образом они как минимум сохранят плацдарм для будущей войны против России, где будут готовить аэродромы и пилотов для истребителей НАТО, строить военный завод по производству танков и так далее.

«Во время боевых действий такие проекты, конечно, очень сложно реализовать. Поэтому они попытаются временно остановить конфликт, чтобы подготовиться», — пояснил Сивков.

Он также считает, что прекращение конфликта Зеленским будет потерей для Запада. Но в то же время это не будет победой для России.

«Поэтому Москве не стоит делать ставку на конъюнктуру Запада», — резюмировал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Первый вице-президент Академии геополитических проблем, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный аналитик Константин Сивков объяснил, зачем Европа уговаривает Зеленского остановить военный конфликт.