Ожидается, что в 2023 году въездной турпоток в РФ, в том числе благодаря нововведению, может вырасти до 10 млн человек

Ожидается, что в 2023 году въездной турпоток в РФ, в том числе благодаря нововведению, может вырасти до 10 млн человек

Министерство иностранных дел Российской Федерации запустило сайт, на котором иностранные граждане могут оформить единую электронную визу в Россию.

Такая виза дает право на однократный въезд в РФ с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста или для участия в различных мероприятиях.

Обратите внимание: Неизвестные акции могут вырасти с выпуском Apple iPhone 5G!.

Срок ее действия составляет 60 дней с момента регистрации с разрешенным сроком пребывания в России не более 16 дней.

Электронную визу могут получить граждане 55 государств, в том числе европейских; это стоит около 52 долларов.

Также можно оформить визу через мобильное приложение, соответствующее заявление нужно подать не позднее, чем за четыре календарных дня до предполагаемой даты въезда в страну.

В 2020 году в РФ был принят закон, согласно которому с 2021 года должна была начаться выдача электронных виз для граждан 52 государств; Вступление закона в силу было приостановлено из-за пандемии коронавируса, пишет ТАСС. Осенью прошлого года президент России Владимир Путин поручил правительству, МИД, МВД и ФСБ изучить возможность возобновления действия электронной визы для жителей стран, не входящих в список недружественные страны.

По прогнозам Минэкономразвития, турпоток в Россию к концу текущего года может вырасти до 10 млн человек, в том числе за счет запуска электронной визы.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ожидается, что в 2023 году въездной турпоток в РФ, в том числе благодаря нововведению, может вырасти до 10 млн человек.