Во Владивостоке в двадцать четвертый раз отметят один из главных экологических праздников России

Владивосток в двадцать четвертый раз отметит один из самых главных экологических праздников в России

Во Владивостоке в двадцать четвертый раз отметят один из главных экологических праздников России

Президент России Владимир Путин поздравил организаторов, участников и гостей мероприятий, посвященных Дню амурского тигра. Он назвал этот праздник "одним из самых ярких, значимых событий в общественной и культурной жизни Дальнего Востока России и всей страны". Телеграмма президента опубликована на сайте Кремля.

«Такие крупные, популярные проекты имеют огромный образовательный и консолидационный потенциал. Особые слова благодарности учёным, биологам, работникам заповедника, егерям и волонтёрам.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Во многом благодаря их приверженности успешно реализуются серьезные научно-исследовательские программы, создаются условия для безопасного проживания популяции амурского тигра, а в нашем обществе укрепляется приверженность ценностям экологической культуры и уважения к живой природе", - говорит он поздравление президента.

День тигра — экологический праздник, отмечаемый в столице Приморского края в последнее воскресенье сентября с 2000 года. На этот раз организаторы праздника подготовили интерактивную командную миссию по «тигровым» местам Владивостока, конкурс костюмов «Тигр». Фотоохота», викторины, конкурсы стихов и рисунков. Кроме того, для гостей мероприятия выступит оркестр Дальневосточного бассейнового филиала Росморпорта и МГУ адмирал Г.И. Невельской, а также группа "Филатов и Карась", сообщается на сайте администрации Владивостока.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Во Владивостоке в двадцать четвертый раз отметят один из главных экологических праздников России.