Какая женщина нужна политику?

Казалось бы, каждый человек имеет профессию, разве жена политика должна обладать какими-то особенными навыками? Определенно да!

Какая женщина нужна политику?

Политика - напряженная сфера деятельности, требующая четких, взешенных решений и трезвость ума. Будем откровенны, мужчина, по уши погруженный в семейные заботы и претензии своей избранницы вряд ли будет полезен стране или региону, которым руководит.

Как стать достойной женщиной политика?

  • Манеры
Какая женщина нужна политику?

Женщина/жена представителя власти должна очаровывать своим умом и обаянием. Окружение не должно имень ни малейшего шанса упрекнуть ее в отсутсвии хороших манер или невоспитанности. Она должна быть способна общаться как с простыми людьми, так и с сильными мира сего, а также тщательно следить за речью, дабы не наносить ущерб деловой репутации своего избранника.

  • Образование
Какая женщина нужна политику?

Образование и саморазвитие необходимо не только для того, чтобы воспитать достойных детей, но и для того, чтобы в нужный момент быть полезной своему мужчине и суметь дать дельный совет, который ему обязательно понадобится. Семья - это часть имиджа мужчины, это значит, жене надобно быть даже не матерью и опорой для мужа, а примерной матерью и опорой.

  • Жизненная позиция
Какая женщина нужна политику?

Для того, чтобы быть примером не достаточно просто быть женой политика и крутиться у всех на виду. Женщина не должна сидеть, сложа руки, восхваляя успех мужа.

Обратите внимание: Пенсионер, работаешь? значит тебе не нужна пенсия! Мое мнение)).

У нее должны быть собственные проекты, в том числе благотворительные, для связи с проблемами общества и проблемами семей с детьми.

  • Внешний вид
Какая женщина нужна политику?

Публичные мероприятия проходят в присутствии жен/женщин высокопоставленных чинов. Жены политиков порой становятся законодательницами моды. Например, Жаклин Кеннеди – о ее стиле до сих пор отзываются только в превосходной манере.

  • Целеустремленность
Какая женщина нужна политику?

Общество устроено так, что не каждый мужчина может добиться высот в одиночку. Женщина - это мотиватор. Любой политик, имея мудрую спутницу добьется многого!

Приведу в пример Жаклин Кеннеди, обладающую всеми качествами, перечисленными выше.

Начало истории: Джон — перспективный и сравнительно молодой политик. Жаклин — девушка с манерами и вкусом настоящей леди.

Какая женщина нужна политику?

Все, за что бралась Жаклин, было обречено на успех. Лучшее тому подтверждение — сам Джон Кеннеди, ставший президентом США. Жаклин была ему верной помощницей, заботящейся о его имидже, быте, питании. При ней Белый дом открыл двери для экскурсий, которые первая леди страны проводила лично.

История любви Жаклин и Джона Кеннеди.

Если у тебя сошлись все пункты, пиши мне)

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Какая женщина нужна политику?.