Политичкая карта Мира

На первый взгляд простая карта. Вот карта, вот разноцветные кляксы с чёткими границами, и мы это еще видели на картах будучи школьниками на уроках географии. Что тут можно нового сказать, вроде и так понятно.

Можно все таки сказать. Начнем с того, что кто название говорит само за себя. То есть это не НАЦИОНАЛЬНАЯ карта мира. То есть, это карта, которая делить между собой мир по политическим соображениям. Да и кстати, я не склонен делить государство, страну, отечество. Напоминаю, что подобные инъекции в наше общество у нас начались активно в целях следствии оправдания действий Власовцев. Конечно, все это закрепилось в философских работах. Так как появляется возможность заскрипеть эти тезисы среди тех людей, которые таки или иначе могут влиять на умы и массы.

Так, что образует государства тогда в нашем мире, исходя из этого? Конечно общая политика. Это означает, что к сожалению общие национальные корни не играют ни какой роли в объединении в государство.

Обратите внимание: Политическая карта мира.

Примеров много, что в Римская империя объединяла многие народы, что Россия, которая объединяет не меньше народов. Общие славянские корни при этом в восточной Европе ни как не поспособствовали объединению в единое государство.

Государство может себя считать успешным, если она проводит политику не связанное на построение пещерного национализма. Моноэтнические государство так или иначе исчезли или исчезают с карты мира. Эти государства не имеют ни каких шансов на успех. На бытовом уровне это выражается в простом страхом за себя и за своих близких. Ни кто не хочет поехать туда, кто провозглашает у себя "Мы такие, и наша страна должна наша быть такой только для нас".

Почему в целом в мире существуют столь разные политические государственные объединения. Ну как не странно, есть нации разделены границами в следствии разных событий в прошлом и не сильно стремятся объединится, а некоторые стремятся даже разделиться по разным причинам. Географическое положение и ресурсная база влияет на политику. У кого есть возможность рабу ловить, а у кого-то охотится, у третьих выращивать культуры. Тогда когда требуется осуществлять ту или иную деятельность в рамках выживания, необходимо действовать разными способами. В корне всего лижет именно вот такие фундаментальные вещи. Бытие определяет сознание!

Политичкая карта Мира

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Политичкая карта Мира.