"Человек мира" - дочь Вячеслава Фетисова

Вячеслав Александрович Фетисов - гордость советского спорта, обладатель всех высших титулов мирового хоккея.

С 1974-го по 1989-й Фетисов защищал честь Союза, играя в ЦСКА. А в 1989-м уехал за океан, чтобы продолжить спортивную карьеру уже не за патриотизм, а за деньги.

Заработанные на льду доллары Фетисов выгодно инвестировал в России, переставшей быть социалистической. В начале 2000-х он вернулся на родину вместе с супругой и родившейся в Штатах дочерью.

Знаменитый хоккеист, спортивный чиновник и политик Вячеслав Фетисов.

С тех пор Вячеслав Александрович вел тренерскую работу, занимал руководящие должности в спортивных советах и комитетах. С 2003 года - член Высшего совета партии "Единая Россия". В прошлые годы был членом Совета Федерации, с 2016-го - депутат Государственной Думы РФ.

Супруга Фетисова Ладлена успешно занимается бизнесом (логистика, автосалон). Суммы в ее годовых декларациях порой превышают 300 млн рублей. Одновременно является президентом благотворительного фонда "Республика Спорт". Фонд организует спортивные мероприятия для воспитанников детских домов в регионах России.

Ладлена и Настя Фетисовы

Единственная дочь именитого спортсмена - Анастасия - родилась в 1991 году в Нью-Йорке, где тогда жили и работали родители. По рождению является гражданкой США, российское гражданство стало вторым.

Когда Фетисовы вернулись в Россию, Насте было уже 12 лет. Русским языком на тот момент девочка не владела. По этой причине обучение после американской школы она продолжила в Москве в англо-американской школе для детей иностранцев и дипломатов. Русский язык ребятам преподавался как иностранный. Дополнительно мама организовала дочери индивидуальное обучение с педагогом.

Вячеслав Фетисов с женой Ладой и дочерью Анастасией.

С ранних лет Анастасия активно занималась спортом, пробовала себя в разных видах.

Список спортивных и околоспортивных увлечений Насти кажется неправдоподобно большим - балет, хип-хоп, шахматы, плавание, конный спорт, кросс-кантри, extreme driving, футбол, софтбол, горные лыжи, сноуборд, карате, тэхквондо, бокс, гимнастика...

Однако достигнутые успехи не вызвали в девочке желания сделать спорт профессией. Может быть, причиной тому непостоянство подростковых интересов, может быть, личностные особенности.

Мама Лада рассказывала о юношеском непостоянстве дочери: приедут они в Монако - Настя заявляет, что заработает и купит себе там квартиру, приезжают в Грецию - та же самая история, и так - едва ли не в каждой европейской стране. Вот такой она "человек мира".

И с родителями, и с одноклассниками Анастасия много путешествовала, отдавая предпочтение теплым странам. В летние каникулы ездила в Канаду, где работала официанткой в ресторане знакомых отца. А вот к России, где мало солнца и долгая зима, так и не смогла привыкнуть. И хотя в 15 лет планировала стать адвокатом, в итоге предпочла совсем иную сферу деятельности: кинематографию.

После окончания университета и прохождения практики в качестве помощника продюсера в Голливуде Анастасия Фетисова в мае 2016-го поступила в аспирантуру школы кинематографии университета Нью-Йорка. Осваивает специальность режиссера.

При этом, как пишут в Вики и других источниках, живет девушка отнюдь не в студенческом кампусе. В ее распоряжении шикарная квартира в 200 кв.м, расположенная в Нью-Йорке, в "башне Трампа". Стартовая стоимость квартиры с видом на Центральный парк оценивалась в 6,5 млн долларов.

Достижения отца позволяют Анастасии чувствовать себя комфортно в статусе "человека мира".

О личной жизни Анастасии практически ничего неизвестно. Однако в августе 2020 года в сеть просочилась информация из закрытого Инстаграм дочери великого хоккеиста: любимый сделал ей предложение, в сентябре состоялась свадьба. Однако про ее избранника ничего неизвестно, кроме того, что зовут его Дмитрий, а предложение было сделано в Канаде.

Логично предположить, что хоккеист, спортивный функционер и политик России Вячеслав Фетисов скоро может стать дедушкой. Правда, жить его близкие вероятнее всего предпочтут в США: там, где Настя родилась, училась и обеспечена престижным жильем. Недаром она с детства "человек мира".

Прочитав статью, поставьте лайк, чтобы она нашла новых читателей! Вам не трудно, а каналу полезно)))))
Просьба в комментариях соблюдать корректность по отношению к собеседникам, даже если ваши точки зрения не совпадают.
Подписка в раздел приветствуется.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "Человек мира" - дочь Вячеслава Фетисова.