Почему необходимо превратить нынешние 1000 рублей в 1 рубль всего))

В данной статье речь пойдет о российской национальной валюте) Вот вы задумывались, что можно купить на 1 копейку?)) Смешно даже об этом говорить, да?)) Ничего)) Так же само, как и на один рубль ничего уже (причем уже очень и очень давно) не купишь)) На 10 рублей ещё можно что-то купить)) Коробок спичек, к примеру) Получается, что и у одной копейки и одного рубля нет никакой покупательской ценности)) Нет покупательской возможности)) Ну и соответственно получается, что они лишены какого-либо смысла вообще) Да и это вообще ненормально и неправильно, на самом деле, когда на 1 единицу национальной валюты (в нашем случае на один рубль) ничего нельзя купит) Всем известная поговорка «копейка рубль бережет» давно уже потеряла всякий смысл)

Царский рубль.....)) Имел огромную покупательскую способность..... Его знал и ценил весь мир.... В начале 1900-х годов на один рубль можно было купить 90 кг картошки....

Беларусь, к примеру, не так давно провела деноминацию своего рубля и за один белорусский рубль теперь дают примерно 30 российских рублей или примерно 45 евроцентов)) Неплохое такое усиление белорусского рубля, да?)) Мое мнение, что России также нужно провести деноминацию своего рубля и сделать из нынешней тысячи рублей - один рубль)) Тогда у поговорки «копейка рубль бережет» снова появится смысл так как, на рубль (да и на одну копейку) реально можно будет что-то купить)) После проведения такой денежной реформы (совсем небольшой) 100 нынешних рублей – это будет всего десять деноминированных копеек)) А одна деноминированная копейка будет, получается, иметь такую же покупательскую способность, как нынешние 10 рублей))

Ну то есть у одной копейки после деноминации появится смысл – на нее можно будет хоть что-то купить)) Вы простите меня, но какой смысл в таких денежных единицах, как копейка и рубль, когда на них сейчас ничего нельзя купить!?)) Также какой смысл отливать из не дешёвых сплавов монеты номиналом рубль, 5 рублей, если на них ничего нельзя купить и на их изготовление, наверное, в разы больше уходит денег, чем на них можно купить!!

Также мое мнение, что выпускаемые монеты после деноминации нужно сделать маленькими. В этом есть два практических смысла. Во первых - это будет удобно людям, когда монетки будут маленькими, небольшими. Их удобно будет складывать в кошелек)) К примеру, монета 1 копейка, которая после деноминации будет аналогична 10 нынешним рублям, должна быть раза в два меньше, чем нынешняя десяти рублевая монета)) Помимо удобства в использовании это будет иметь ещё и очень важный экономический смысл – монета, на изготовление которой тратится в два раза меньше металла, будет значительно меньше стоить)) Просто на изготовление денежных знаков тратятся деньги из федерального бюджета. Так их можно будет пустить на другие нужды. К примеру, отправить их на увеличение пенсий…..

Ну и также, озвученная мною выше денежная реформа, будет иметь ещё и немаловажный психологический, можно даже сказать патриотический смысл -за один рубль, после проведения этой денежной реформы, будут давать 12 евро, примерно)) Круто, да?)) У России после этого будет нереально крутой рубль)) С таким рублем не стыдно в банк войти в любой точке мира, да?))) Как достанешь эти рубли «из широких штанин», как писал Маяковский – все обзавидуются сразу))

Мое мнение, что монеты после данной денежной реформы должны быть номиналом 1, 2, 5 копеек)) (5 копеек – это 50 нынешних рублей) Монеты, насколько, я знаю, намного выгоднее изготавливать, чем купюры)) По себестоимости изготовления они может быть и примерно одинаковы, но монеты в раз 8, наверное, более долговечнее, чем денежные купюры)) Поэтому замена 50 рублёвой купюры на монетку номиналом 5 копеек, также приведет к значительной экономии средств федерального бюджета))

Ну и мое мнение, что необходимо на денежные знаки, будь то рубли либо купюры наносить изображения великих, знаковых и легендарных людей за всю историю России…. На купюрах (и монетах) однозначно должны быть такие люди, как Ермак, Суворов, Кутузов, Пушкин, Лермонтов, Жуков, Гагарин…. Изображение городов, которое есть сейчас на российских купюрах – неправильное решение.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Люди делают и историю и страну и города…. Если в каком-то городе светлые, добрые, искренние, талантливые люди, то эти люди и делают город, городом добрых, искренних, талантливых, необычных, неординарных людей....

В заключении необходимо отметить, что самое главное, конечно, это, чтобы экономика в стране была стабильной и сильной, а не то, сколько за один российский рубль будут давать евро, долларов…. Можно провести деноминацию, которую я описал в этой статье, но если в стране будет инфляция по 20 -25% в год, то такая инфляция быстро снова обесценит деноминированный рубль…. Да и пенсии должны быть больше…. Пенсионеру вообще без разницы, получит-ли он нынешние свои 14 тыс. пенсии или 14 деноминированных рублей…. Ведь покупательская способность у них все равно будет одна и та же….

Кстати, у читателя мог промелькнуть вопрос – а почему власть в России не проводит такую деноминацию?)) Может она и не нужна вовсе в России? Не знаю)) Мое мнение, что она, конечно же, нужна)) Вполне возможно, что просто о ней никто не задумывается)) У Путина и так дел по горло)) Другим, наверное, это нафиг не надо об этом вообще задумываться)) Вот, к примеру, как депутат Государственной думы, может задуматься и понять, насколько неудобно держать в кошельке 5-12 штук десяти рублевых монет)) Ну и вообще, мое мнение, что подавляющее большинство высших российских чиновников особо не задумывается, как там простому населению России живётся…. Если честно, то я думаю, что они считают простое население России тупым быдлом, а себя они считают избранными и высокоинтеллектуальной элитой…. Ну, это мое мнение, как говорится)) Может быть я ошибаюсь)) Может быть просто сейчас у госвласти столько важных дел и забот, что физически не хватает ни времени ни сил отвлекаться на данную денежную реформу…. Не знаю, может быть и так))

Если Вам понравилась данная статья, то ставьте лайк)) Если вы считаете, что эта статья добрая и искренняя то, делитесь этой статьёй со своими близкими….))

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Почему необходимо превратить нынешние 1000 рублей в 1 рубль всего)).