Лавров назвал Зеленского попрошайкой

В своём материале про встречу Байдена и Зеленского я уже показал, что киевская власть готова решать собственные проблемы только за чужой счет, а теперь об этом высказался и Лавров. Как изменились цены на газ, при чем тут Северный поток 2 и зачем американцы решают украинские проблемы ---------------> все проясняем в нашей статье.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Фото с сайта news.myseldon.com

О чём говорил Лавров

Лавров призвал Украину перестать клянчить бесконечную поддержку от Запада и вернуть себе достоинство.

В общем-то, Сергей Лавров оказался прав. Давайте посмотрим.

  • Сначала вопрос стоял о вступлении Украины в Евросоюз. Было потрачено несколько лет и это, действительно, стало похоже на уговоры. Америка долго тянула и тянет до сих пор, как итог — Украина не является частью Евросоюза.
  • Далее киевской власти нужно было вступление в НАТО и этот вопрос точно так же не решен, обсуждался даже на недавней встрече президентов обеих стран.
  • Потом Северный поток-2 и его возможность лишить Украину некоторой части финансов, которые они собирали с России, когда наши ресурсы перевозились через украинскую территорию.

Ведь даже в ситуации с Северным потоком 2 Украина клянчит перекрыть строительство трубы или, в случае успешного строительства, компенсировать это украинцам. Порядок вступления в НАТО выкачен списком приказов в изменении поведения Украины по многим параметрам. Стоит ли так кроить остатки украинского политического курса? Это решать, конечно же, самому Зеленскому и украинцам, если их вообще подключают к тому, что происходит у них дома.

Как изменилась цена на газ?

Фото с сайта rusdialog.ru

На сегодняшний день цена на газ в Европе превысила 816$ за тысячу кубометров. Аналитики пугают цифрой в 1000$, и подобный скачок может продержаться до конца отопительного сезона.

Говоря о том, как это может отразится на нас, нужно пояснить, что Северный поток-2 должен стабилизировать цену на газ, однако если европейцы перейдут на мазутное отопление жилых домов, то нефтепродукт потянет и цену на нефть вслед за газом. По этому вопросу мы более защищены, ведь за последние несколько лет добились того, чтобы ограничить свою зависимость от цены на нефть. Так выглядит нарастающий энергетический кризис в Европе.

Фото с сайта petrodigest.ru

Как это дело может помочь нам?

Очень просто.

Обратите внимание: Лавров назвал незаконными санкции Евросоюза из-за Навального.

Низкий запас газа в Европе приводит к невозможности многих стран закупаться на Западе, однако в России достаточно газовых месторождений, а наш Северный поток-2 способен доставлять отечественные ресурсы еще быстрее и комфортнее. План по строительству потока уже начинает приносить свои плоды: хотя бы тем, что оказался актуальным, а разработка плана такого пути - передовой и способной дать не только стабилизированные цены на ресурс для россиян, но и укрепить закупщиков с Запада за нами. И пока американцы всеми силами тормозят процесс строительства, наша конкурентоспособность проявляется сама по себе. Так складывается ситуация на самом Западе.

Украино-американские отношения

Фото с сайта postivka.blogspot.com

Америка плотно запустила свои ручки в украинские дела. Этому способствует и сам Зеленский, усиленно ведя политику в интересах США в обмен на многочисленные обещания Трампа/Байдена и самих американцев, ведь им очень выгодно держать при себе такого ненавистника России. Помогают пока только лишь на словах, ибо ни военная ситуация с Донбассом, ни остальные украинские проблемы так и не были решены американцами, а корм из завтраков порядком надоел.

В связи с энергетическим кризисом на Западе, все больше стран начинают так или иначе высказываться в поддержку Северного потока-2, который стал им более выгоден. Если Америке и Европе в целом придется перейти на новую систему отопления, то не принять российские газовые поставки не позволит уже сам народ.

В данном случае, как мне кажется, американцы при всем желании не смогут удовлетворить потребности Зеленского и не станут мешать получать лицензии и необходимые бумаги уже достроенному потоку. В данном случае, это же своя собственная задница, и она американцам выгоднее, чем спасение Украины от финансового кризиса. Той самой Украины, которая так стремилась разорвать с Россией все связи, а в итоге не может пережить конца выплаты одного транзитного налога.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

#украинско-американские отношения #энергетический кризис 2021 #северный поток 2 #украина клянчит помощь у запада #лавров высказался об украинской позиции #сергей лавров #как изменилась цена на газ #природный газ #внешняя политика россии #байден и зеленский

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Лавров назвал Зеленского попрошайкой.