Российская ракета "Циркон" против американского телескопа "Джеймс Уэбб"

фото из открытых источников интернета

И снова битва двух титанов. Как только американцы перенесли запуск «Джеймс Уэбб» на 24 декабря, так в этот же день президент России сообщил об удачном залповом пуске «Циркон».

Все эти действия похожи на детский сад: "У меня вот какая машинка", "А у меня лучше, во какая". Полнейший цирк, неправда ли?

Так вот, оба проекта долгосрочные и дорогостоящие, с той разницей, что «Циркон» - машина для убийства, а «Джеймс Уэбб» - космический телескоп.

В последнее время Россия постоянно ищет врагов и постоянно пугает мир своим вооружением. Складывается такое ощущение, что России нечем больше гордиться и нечего показать миру.

«Циркон» или 3M22 — российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета, разрабатываемая «НПО машиностроения». Входит в состав комплекса ЗК22 «Циркон». Данной ракетой планируется заменить тяжёлую противокорабельную ракету П-700 «Гранит»

А что американцы? Какую бы Америка не вела политику партии, ей надо отдать должное: Космос развивается и не стоит на месте.

Вроде бы и пандемия, и экономика упала, но США все равно находят средства для развития грандиозных проектов, один из которых «Джеймс Уэбб». «Джеймс Уэбб» - чудо человеческого разума, который стоит 10 миллиардов долларов.

Запуск французской ракетой «Ариан 5» американского телескопа «Джеймс Уэбб» из-за погодных условий перенесли на 25 декабря и вот он свершился. Это историческое событие, которое возможно станет самым знаменательным 21 века.

«Ариан 5» (Ariane 5) — европейская тяжёлая ракета-носитель семейства Ариан, предназначена для выведения полезной нагрузки на низкую опорную орбиту (НОО) или геопереходную орбиту (ГПО). Производится Европейским космическим агентством (ЕКА), основной подрядчик — European Astrium Space Transportation (EADS).

Телескоп «Джеймс Уэбб» будет выведен на орбиту вокруг Солнца. Задача этого уникального аппарата состоит в том, чтобы определить что произошло со вселенной в самом ее начале тогда, когда было безвоздушное пространство, без материи, без космоса.

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» — орбитальная инфракрасная обсерватория, которая предположительно заменит космический телескоп «Хаббл».

Увидеть, подтвердить и доказать научные гипотезы, что 13,6 миллиардов лет назад произошел "Большой взрыв". Взорвалось нечто, шарик, бесконечно маленьких размеров, диаметром 1/миллионная часть песчинки, бесконечно плотное, что самое удивительное, но и сама наука это объяснить пока не может.

Продолжим, вот это маленькое непонятно почему взорвалось и образовались звезды, планеты, галактики, черные дыры, Земля и мы с вами.

Обратите внимание: Дмитрий Солнцев, Азербайджанский военнослужащий.Погиб в сражениях против оккупационной армии Армении..

Вся эта история настолько чудесная, что когда о ней впервые заговорили, Папа-римский сказал" Ну вот тут-то наука и соединилась с религией".

В этой научной теории столько непонятных вещей, например:

  • Произошел Большой взрыв, в результате взрыва происходит Хаус. Но если мы посмотрим на окружающий мир - везде царит гармония, математические формулы, законы физики, химия. Кругом царит гармония, которая ни как не может возникнуть в результате взрыва.
  • Бесконечно маленький шарик, бесконечно плотный, что это такое - наука не может объяснить, одни предположения.

Познания современной науки окружающей действительности находятся на грани статистической погрешности.

фото из открытых источников интернета

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» ставит задачи разобраться и ответить на все главные вопросы, что произошло 13,6 миллиардов лет назад. Этот уникальный аппарат должен уловить световые излучения, которые возникли при зарождении Вселенной.

Если это станет возможным и телескоп уловит световые излучения, тогда по спектральному анализу ученые смогут определить, что же произошло в том далеком прошлом.

Телескоп «Джеймс Уэбб» - единственный в своем роде, его зеркало в 3 раза больше зеркала «Хаббл», который до сих пор является самым большим и вращается вокруг Земли с 1990 года.

Зеркало телескопа «Джеймс Уэбб» сделано из бериллия и покрыто золотом. Он сложен как зонтик, для транспортировки в космос. В определенный момент ракета раскроется и в течении 29-ти дней телескоп будет постепенно раскрываться.

Уникальность этого проекта состоит еще в том, что невозможна ни малейшая ошибка. Это как на минном поле. Телескоп «Джеймс Уэбб» будет вращаться на орбите Солнца, где не будет возможности ремонта. Как мы все знаем, «Хаббл» - ремонтировали.

Так что этот проект можно назвать дерзким, смелым, уникальным, просто Гимн человеческому разуму. И те открытия, которые сделают при помощи «Джеймс Уэбб», могут открыть человечеству совершенно другое измерение.

Подведем итоги: «Циркон» и «Джеймс Уэбб», война и мирный космос, каждый самовыражается и пытается достичь признания по разному.

Если вам понравилась статья, буду признательна за лайки, если есть что сказать - пишите в комментариях, обсудим. И не забывайте подписаться на наш канал. Всем удачи и хорошего дня!

#наука #космос #ракета #Россия #США #общество и политика

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российская ракета "Циркон" против американского телескопа "Джеймс Уэбб".