Почему в России постоянно растут цены на всё, и как людям с этим справиться

Из года в год, на протяжении уже ни одного десятилетия в России творится одно и тоже: цены на всё неимоверно растут, а зарплаты, к сожалению, за ними не поспевают. И разрыв между этими величинами постоянно увеличивается.

Казалось бы, всё предсказуемо, и этим уже никого не удивить. Но нет, люди не устают постоянно обсуждать одно и то же. Взять даже , где статьи со сравнением цен трех-пятилетней давности с нынешними бьют все рекорды популярности.

Видимо, настало время раз и навсегда окончательно ответить на любимые российские вопросы:

Кто виноват? И что делать?

Русский натюрморт

Вопрос №1

Если уже более 20 лет одно и тоже правительство не может обеспечить стабилизации цен, то ответ, кто виноват - очевиден. Естественно, что тут играют роль многие факторы, например, влияние Запада и уровень пассионарности местного населения. Но если в таких условиях топ-менеджмент страны не справляется, то нужно его сменить на более эффективный.

Вопрос №2

К сожалению или к счастью, но вероятнее всего, в ближайшие годы ничего к лучшему не изменится. Поэтому если люди в России хотят жить богаче, не жалуясь при этом, что сахар или гречка вновь подорожали на 7 рублей, то надо брать инициативу и ответственность за свою жизнь в свои собственные руки.

Если вас не устраивает ваша зарплата, то делайте что-нибудь, чтобы ее увеличить.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Я встречал многих, кто работает на одной  и той же работе годами без каких-либо перспектив к повышению, и при этом постоянно недовольны нехваткой денег. Если вам не повышают зарплату годами, и вы при этом не меняете работу, значит вас всё устраивает, и зарплату вам никто не повысит. Можете спорить, можете не соглашаться, то денег от этого больше не станет.

Надо понять раз и навсегда, никто вам просто так ничего не даст, не будет такого начальника или президента, который завалит вас деньгами. А если и будет, то очень и очень не скоро.

Поэтому получайте новые навыки, учите языки, осваивайте новые профессии, образовывайтесь, тренируйтесь, повышайте квалификацию, и тогда денег у вас будет предостаточно. Благодаря интернету возможностей для этого море.

В России огромный недостаток почти всего качественного, поэтому если вы научитесь делать что-то, действительно, хорошо и лучше других, а главное, во время, то будете всегда и у всех в фаворе. А если уже и пить бросите, то могут и главой города, региона, страны выбрать.

Да, это сложно. Да, в жизни может не повезти. Но всё равно, вероятность успеха будет намного выше, чем ждать, когда сахар и гречка подешевеют, а курс доллара перестанет расти.

Поэтому ответьте себе честно на вопрос, а сделали ли вы всё возможное, чтобы быть богатым и счастливым?

#жизнь в россии #жизнь в ссср #человек и общество #политика россии #политика и общество #рост цен #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Почему в России постоянно растут цены на всё, и как людям с этим справиться.