Военный эксперт, экс-разведчик, бывший офицер спецназа, награждённый орденами Красной Звезды и Республики Сирия, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал сроки начала российского контрнаступления

Военный эксперт, экс-разведчик, бывший офицер спецназа, награждённый орденами Красной Звезды и Республики Сирия, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал сроки начала российского контрнаступления

Военный эксперт, бывший разведчик, бывший офицер спецназа, награжденный орденами Красной Звезды и Республики Сирия, полковник в отставке Анатолий Матвийчук озвучил сроки начала российского контрнаступления.

В интервью URA.RU он сообщил, что в начале предстоящей осени Вооруженные силы России начнут наступательную операцию. При этом он намекнул, что это не будет разовая акция, как во время Второй мировой войны: встали и ушли.

«Думаю, что где-то в середине лета или в начале осени можно ожидать начала контрнаступления и освобождения территорий», — подчеркнул эксперт.

По словам Матвийчука, контрнаступление вооруженных сил Украины, которого мы так боялись, сходит на нет и полностью лишает Украину остатков экономической и военной мощи.

«То, что они пропагандировали, было обычным политическим порядком на Западе.

Обратите внимание: Вирусолог назвал сроки возможного повторного заболевания COVID-19.

Поэтому вооруженные силы Украины должны бросить в бой последние резервы, которые быстро израсходованы. Можно констатировать, что экономическая и военная мощь Украины подорвана и восстановлению не подлежит", - резюмировал полковник в отставке.

Как ранее писал «Эксперт», глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов предположил, что удары ВСУ завершатся примерно через три недели, после чего российские войска смогут перейти к активным действиям операции.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Военный эксперт, экс-разведчик, бывший офицер спецназа, награждённый орденами Красной Звезды и Республики Сирия, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал сроки начала российского контрнаступления.