Вице-премьер правительства РФ и главы регионов сообщили о мерах, принятых для разгрузки сухопутного коридора и его безопасности

Заместитель Министра Правительства РФ и главы регионов доложили о принимаемых мерах по разгрузке сухопутного коридора и его безопасности

Вице-премьер правительства РФ и главы регионов сообщили о мерах, принятых для разгрузки сухопутного коридора и его безопасности Россия. Крымский мост. Во время эфира ежегодной специальной телепрограммы «Прямая линия» с Владимиром Путиным

Вице-премьер Кабинета Министров России Марат Хуснуллин, находящийся в Крыму, рассказал журналистам о заседании правительственной комиссии по ликвидации ЧС на Крымском мосту, где, в том числе, обсуждались меры по ускорению перемещения населения по сухопутному коридору в Крым и обратно и для обеспечения безопасности дальнейшего движения по этому коридору.

«Принят ряд решений по организации проезда по новым территориям: ускорено прохождение границы, ускорена проверка документов при выезде в Ростовскую область, возможность круглосуточного передвижения, для чего будут приняты дополнительные меры безопасности быть принятым", - цитирует пресса вице-премьера

Глава ДНР Денис Пушилин обсудил со своим коллегой в Крыму Сергеем Аксеновым вопросы организации движения по сухопутному коридору, осветив подробности беседы в своем Telegram-канале.

«Вводится ряд мер, которые позволят ускорить прохождение пунктов пропуска на административной границе», — сказал Пушилин, указав, что поручил профильным ведомствам республики обеспечить наличие топлива на АЗС по пути следования и наличие соответствующих товаров.

Кроме того, Пушилин сообщил, что все пассажиры, въезжающие на территорию ДНР, получат в роуминге СМС с сообщением, содержащим адрес сайта с информацией о том, какими услугами и где можно воспользоваться в пути: «Путешествуйте по земле Коридор будет круглосуточным (комендантский час временно не действует), при этом усилены меры безопасности", - сказал Пушилин.

Евгений Бабицкий, глава Запорожской области, сообщил, что им было проведено оперативное совещание, на котором был выработан ряд необходимых мер в связи со сложившейся ситуацией. "Комендантский час с 22:30 до 05:00 не будет применяться на территории Запорожской области на трассе М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск от города Мелитополя до границы между Запорожской областью и Донецкой Народной Республикой и на трассу М-14 18 «Харьков-Симферополь-Ялта» от города Мелитополя до границы между Запорожской и Херсонской областями», — пояснил Бабицкий.

Глава Запорожья также сообщил, что препятствий и ограничений для всех автомобилей, проезжающих по Азовскому кольцу, не будет.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо рассказал об итогах согласования мероприятий с руководством Крыма.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Согласно информации, размещенной в Telegram-канале политика, будет увеличена численность персонала и сокращен комендантский час в Херсонской области для ускорения проезда автомобилей на всех трех автомобильных пунктах пропуска между Херсонской областью и Крымом для обеспечения беспрепятственного проезд грузовых транспортных средств в ночное время. Пассажирские автобусы продолжают курсировать по графику, сообщил глава региона,

«Мероприятия согласованы с руководством Запорожской области и Донецкой Народной Республики: на всероссийском альтернативном маршруте, проходящем по территории трех областей, контролируется работа АЗС, пунктов питания, охраняемых стоянок во избежание пробок, приняты меры по равномерному распределению транспортного потока в Ростовской области на 3. В крайнем случае на всех пропускных пунктах будет создано временное размещение людей, обеспечена вода, установлены дополнительные туалеты, — сказал Сальдо, добавив, что инцидент не окажет кардинального влияния на ситуацию на юге России.

Глава региона также озвучил информацию об отмене до особого распоряжения комендантского часа на трассах Джанкой-Чонгар-Новоалексеевка-Мелитополь и Армянск-Чаплинка-Аскания-Нова-Новоалексеевка-Мелитополь.

Напомним, что в результате теракта на Крымском мосту, совершенного сегодня Украиной, возникли трудности с движением автотранспорта из Крыма и обратно, как по самому мосту, так и на переправе. Власти призвали туристов и жителей Крымской области использовать наземные объездные пути через «новые» территории России, включая ДНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вице-премьер правительства РФ и главы регионов сообщили о мерах, принятых для разгрузки сухопутного коридора и его безопасности.