Президент Молдавии Майя Санду сделала дерзкое заявление о России, подчеркнув, что для продвижения европейских ценностей требуется полный отказ от сотрудничества с нашей страной

Президент Молдавии Майя Санду сделала дерзкое заявление о России, подчеркнув, что для продвижения европейских ценностей требуется полный отказ от сотрудничества с нашей страной

Президент Молдовы Майя Санду сделала смелое заявление в отношении России, подчеркнув, что продвижение европейских ценностей требует полного отказа от сотрудничества с нашей страной.

Об этом она рассказала в интервью местному телеканалу TV8, отрывки из которого опубликовало РИА Новости.

"Необходимо, чтобы люди не только говорили, что поддерживают европейские ценности", - сказала она. «Для нас важно, чтобы политики показали, что они работают и живут в соответствии с этими европейскими ценностями».

По мнению Санду, недостаточно сказать, что Молдова – и с Европой, и с Москвой, и со всеми.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Президент Молдовы отметил, что важно, чтобы все понимали: либо ты веришь в демократию и показываешь это каждый день на работе, либо это всего лишь разговоры.

Как ранее писал "Эксперт", заместитель главы МИД России Михаил Галузин заявил, что Запад пытается превратить Молдову во вторую Украину, и власти в Кишиневе следуют этому примеру.

По его мнению, Запад абсолютно безответственно, абсолютно недальновидно смотрит на Молдову на роль второй Украины, и нынешнее руководство республики активно в этом участвует. Со своей стороны, Москва, как отметил Галузин, не инициирует какую-либо эскалацию с Кишиневом.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Президент Молдавии Майя Санду сделала дерзкое заявление о России, подчеркнув, что для продвижения европейских ценностей требуется полный отказ от сотрудничества с нашей страной.