Ветеран израильской разведки, бывший руководитель спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми назвал вариант начала Третьей мировой войны, а также предрёк судьбу Украины

Ветеран израильской разведки, бывший руководитель спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми назвал вариант начала Третьей мировой войны, а также предрёк судьбу Украины Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Ветеран израильской разведки, бывший глава разведки «Натива», военный эксперт и политолог Яков Кедми упомянул вариант начала Третьей мировой войны, а также предсказал судьбу Украины.

В интервью YouTube-каналу Metametrica он, в частности, напомнил, что в декабре 2021 года Запад проиграл России первый раунд битвы за Украину, когда уверенно отказался от требований Москвы не пускать Киев в НАТО.

Сейчас, по его мнению, после начала спецоперации и продолжающегося уже полтора года вооруженного конфликта, события для Запада и прежде всего США могут развиваться еще более негативно.

"Владимир Путин давно всем все объяснил", - подчеркнул Кедми. «В случае столкновения российских войск с НАТО ответ Москвы сначала полетит не в Берлин, Париж или Лондон, а непосредственно в Вашингтон».

Как убежден эксперт, Россия не допустит никакой "ограниченной, маленькой войны" в Европе, когда США сидят за границей и наблюдают за происходящим, подбрасывая что-то в огонь, чтобы он не погас, и одновременно подсчитывают доходы. Первыми, кто почувствует всю силу возможного российского влияния в случае столкновения с НАТО, будут американцы, не сомневается бывший разведчик.

«Россия сначала нападет на США, чтобы ликвидировать их стратегический потенциал и устранить угрозу для себя в течение нескольких часов. Поэтому нет смысла тратить деньги на Варшаву, поскольку поляки сами прибегают извиняться и каяться", - считает он.

При этом Кедми отметил, что западные политики, предпринимающие какие-либо поспешные действия, никогда не успевают просчитать будущую реакцию россиян, а Москва реагировала на все их шаги неожиданным образом.

«Например, они думали, что раздавят Сирию, а затем Иран, и возьмут под свой контроль весь Ближний Восток, получив стратегическое преимущество над Россией и Китаем.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Когда они начинали украинскую авантюру, они уже планировали, через сколько лет Шестой флот окажется в Севастополе. Что произошло в 2014 году? Крым стал полноценной частью России", - напомнил политолог.

По его словам, западные политики сейчас продолжают безуспешно пытаться убедить в этом себя и других собственными истерическими криками "о приближающейся победе на Украине.

"Однако ряд ответственных политиков говорят, что пора сесть за стол переговоров с Россией, поскольку, если российские вооруженные силы начнут полноценное наступление, то от Украины как государства может вообще ничего не остаться", - заявил он. Бывший руководитель израильской разведки предсказал будущее площади «Родной».

Как ранее писал «Эксперт», президент России Владимир Путин предупредил 5 октября в ходе Валдайского форума, что в случае применения ядерного оружия против России наша страна ответит.

"В этом случае мы, как мученики, попадем в рай, а злоумышленник просто умрет, не успев покаяться", - сказал глава государства.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ветеран израильской разведки, бывший руководитель спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми назвал вариант начала Третьей мировой войны, а также предрёк судьбу Украины.