Зарабатываем на оптовых закупках

Зарабатываем на оптовых закупках

Схема заключается в экономии на совместных оптовых покупках, благодаря которой мы сможем зарабатывать.

Что такое совместные оптовые закупки?

Это закупки, осуществляемые несколькими людьми, которые складывают свой капитал для единоразовой оптовой покупки с целью существенной экономии средств (скидка за покупку оптом/экономия на транспортировке и т.п.). При этом, покупка осуществляется по значительно более низким ценам, нежели в магазинах.

Для нормального функционирования данной схемы требуется организатор, он осуществляет поиск потенциальных оптовиков (например, их сайты), готовых предоставить нужный объём продукции, обговаривает с ними условия покупки и организует непосредственно саму покупку. За свои услуги организатор на изначальную оптовую стоимость продукции начисляет свой орг. процент, который в среднем составляет 10-20%, что и составляет его прибыль в данной сделке.

Легче всего такую схему проворачивать в Вконтакте.

Зарабатываем на оптовых закупках
Создаётся специальная группа ВК, в альбом которой добавляются категории товаров с описанием и ценой от оптовика (при этом, в правилах покупок помимо цены указывается добавленный % за доставку, разделённый между всеми потенциальными участниками сделки поровну, а также % орг. комиссии). Желающие сэкономить потенциальные покупатели ставят "+" под нужным фото, либо в обсуждениях указывают какой товар им нужен и какой объём. Когда под какой-то из категорий товаров набирается минимальный объём закупок (например, покупатели в сумме готовы приобрести товара на 40 тыс. рублей), то набор новых покупателей останавливается. После этого, организатор рассчитывает сумму уплаты для каждого покупателя в данной сделке, связывается с ними и выставляет им счёт, который покупатели должны в обязательном порядке оплатить в ближайшие дни. Когда вся денежная сумму организатором получена, он рассчитывается с оптовиками и контролирует доставку товаров и его дальнейшее распределение между участниками сделки.Стоит учитывать один важный момент, осуществлять деятельность организатора по понятным причинам вы должны только в своём городе. Также, для начала вам потребуется создать тематическую группу ВК (например, "Совместные закупки в Новосибирске") и хотя бы немного её раскрутить.Все платежи от клиентов (потенциальных покупателей) вы должны собирать по предоплате, поэтому, работать с фейка мы категорически не рекомендуем ибо Вам просто напросто никто не поверит и не переведёт деньги. Работаем с адекватно заполненной информацией страницы, которая вызывает хотя бы поверхностное доверие. Чтобы более конкретно представить суть работы данной схемы, просто введите в поиске в ВК "совместные закупки" и понаблюдайте за процессами. Помимо этого, стоит помнить, что чем лучше вы раскрутите вашу группу в ВК, тем больше у вас будут потенциальных клиентов. При должном старании и упорстве (например, если у вас получается в день закрывать 1-3 сделки), вы будете получать примерно 5-20 тыс. рублей в день. Для наглядности разберём пример такой сделки: вы набрали оптовый заказ на 30 тыс. руб., начисляем на него наш орг. % в размере 15% и получаем 34,5 тыс. рублей, где 4500 рублей = наш чистых доход с одной сделки. Вконтакте мы разобрали только как наиболее оптимальный пример, но никто вам не запрещает использовать условный телеграм или инстаграм, или даже личный сайт. В заключение поделимся с вами несколькими сайтами оптовых закупок:При переходе не забудьте нажать на разрешить показ уведомления https://shre.su/PJSV https://shre.su/R4PQhttps://shre.su/58YOhttps://shre.su/CJCD