В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли.

Уже несколько дней в сети обсуждают появление чудо-таблеток, которые стали закупать аптечные сети и дистрибьюторы. Можно ли найти препарат сейчас и какая у него стоимость?!

Производители говорят, что на данном этапе лекарство поступит в продажу в десять тысяч аптек по всей стране.

Обойдя пять аптек рядом с домом в центральном районе Москвы мы НЕ нашли «Арепливир», так называется препарат от коронавируса.

В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли.

В сети обсуждают высокую стоимость лекарственного средства - 12 тысяч 322 рубля. Оно и понятно, когда лекарство чуть ниже, чем МРОТ или пенсии ваших родителей в регионе. Напомним, что в настоящее время в Москве прожиточный минимум — 17 129 рублей; для трудоспособного населения — 19 544 рублей; для пенсионеров — 12 126 рублей; для детей — 14 812 рублей. В регионах и того меньше.

К слову, препарат продается строго по рецепту и выпускается в таблетках по 40 штук в упаковке.

Минздрав допустил другой препарат от коронавируса «Коронавир» к продажам в аптеках. Примерная стоимость «Коронавир» 11 550 руб. Обещают в ближайшее время противовирусный препарат фавипиравир, который используется для лечения коронавируса, включить в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов.

На сегодня +6196 заболевших в России за сутки, +915 в Москве и +241 287 в Мире.

Самые активные мегаполисы по уровню заражения за прошедшие двадцать четыре часа являются следующие города:

1. Кукла-Лумпур

2. Прага

3. Белград

4. Брюссель

5. Бишкек

6. Тбилиси

7. Барселона

8. Париж

9. Стамбул

10. Москва

Столица нашей родины замыкает десятку очагов коронавируса в рейтинге заражений в мегаполисах.

Ежедневно проверяя статистику и проводя анализ для самих себя мы не могли найти ответ, как берутся цифры и насколько они достоверны. Посмотрев интервью Ксении Собчак и Доктора Мясников несколько месяцев назад у нас до сих пор остались вопросы к официальной статистике. Прикрепляем интервью с кричащим заголовком "Кто врёт о смертности от коронавируса в России" для удобства просмотра.

Видео с официального аккаунта в YouTube "Осторожно Собчак".

Фото из открытого источника. Автор "Горячий Пирожок"