Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Пока мы спим, в других часовых поясах идет активная жизнь. События происходят ежеминутно, но мы собираем только те новости, которые достойны Вашего внимания.

1. 1. Snapchat навсегда заблокирует аккаунт Трампа в день инаугурации Байдена

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

20 января, в день инаугурации нового президента США Джо Байдена Мессенджер Snapchat навсегда заблокирует аккаунт действующего президента США Дональда Трампа.

Ранее компания заявляла, что аккаунт заморожен бессрочно после беспорядков в Капитолии.

Twitch, Twitter, Facebook, Youtube и Instagram ранее заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января.

Напомним, Трамп единственный президент за всю историю, которому объявляли 2 импичмента. Однако, Сенат решил до 20 января не объявлять импичмент Трампу. Но власти задумываются о запрете в участии в выборах Трампу в будущем.

2. 2. Полиция Брюсселя не помогла вовремя умершему мужчине

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Сотрудники полицейского участка Брюсселя, где после задержания 9 января от остановки сердца скончался 23-летний темнокожий Ибрагима Барри, возможно, вовремя не оказали молодому человеку медицинскую помощь. Такое заявление сделал адвокат семьи погибшего.

Двадцатитрехлетний Ибрагима Барри 9 января снимал на камеру смартфона полицейских, которые проверяли документы на Северном вокзале в бельгийской столице. По информации СМИ, полицейские решили проверить молодых людей, которые собрались в районе вокзальной площади большой группой, нарушавшей действующие в стране из-за коронавируса карантинные нормы. Сообщается, что стражи порядка потребовали документы и у Ибрагимы, но он испугался и бросился бежать. Позднее его все же задержали и отправили в полицейский участок, где Ибрагима неожиданно потерял сознание и позже, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Согласно данным предварительного расследования, полицейские пытались оказать находившемуся без сознания молодому человеку первую помощь. Они вызвали медиков и хотели самостоятельно воспользоваться имевшимся в участке дефибриллятором, но он оказался сломан.

Правозащитнику заявляют, что у него был порок сердца. Однако экспертиза не показала в крови наркотиков, а сам молодой человек активно занимался спортом и не имел никаких проблем.

Известно, что полицейские сообщили о смерти молодого человека лишь через 6 часов после произошедшего, хотя при нем имелись все документы.

3. 3. Tesla обязана отозвать 158 тысяч автомобилей из-за дефектов

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) потребовало от компании Tesla отозвать 158 тысяч автомобилей Model S и Model X из-за дефектов

Причиной является отказ сенсорного экрана, который созадет огромные риски для безопасности пассажиров. Данная проблема может привести к потере изображения с задней камеры и снижению видимости при движении задним ходом.

4. 4.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Наводнения в Измире (Турция)

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Дожди в Турции привели к наводнению в городе Измир. В городе затоплены улицы, магазины, дома, а также автомобили.

Сильным потоком воды сносило автомобили и контейнеры для мусора

В данный момент идет оценка ущерба.

За несколько часов обрушилось 70 мм осадков.

Сильный ливень сопровождался порыва ветра до 80 км/ час. Некоторые крыши обрушились.

Сообщений о пострадавших или погибших не поступало.

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.
Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

5. 5. Инаугурация Байдена под угрозой

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Разведка США предупредила, что инаугурации избранного президента США Джо Байдена угрожают вооруженные группы и "расисты-экстремисты".

Эксперты считают, что беспорядки в Капитолии сподвигнут многих к решительным шагам для вооруженных восстаний.

Напомним, ранее команда Байдена пригласила Россию принять участие в инаугурации. Как сообщают, Владимир Путин не прилетит, но посол присутствовать будет.

ПРезидента США Дональд Трамп не придет на инаугурации, а вот вице-президент Майк Пенс приглашение принял.

И еще одна новость. На Украине уверены в том, что Зеленский и Байден найдут общий язык для налаживания контакта между странами.

Сегодня на ночь в Капитолии после заседания по импичмента Трампу (2 импичмента президенту впервые в истории), национальная гвардия осталась ночевать в здании. Такого не происходило с Гражданской войны.

6. 6. Ученые открыли две новые мутации коронавируса

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Ученые из университета Огайо в США сообщили, что обнаружили два новых штамма коронавируса, один из них имеет сходства с "британским", второй делает вирус более заразным.

Как говорится в заявлении университета Огайо, первая мутация хотя и похожа на "британский" штамм, но, вероятно, возникла уже в США. Другой штамм приобрел три генетические мутации, которые ранее не встречались вместе в SARS-Cov-2.

7. 7. "Donald J. Trump" в Telegram мошеннический

Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости.

Рядом с названием Telegram-сайта "Donald J. Trump", который некоторые пользователи приписывают американскому Дональду Трампу и который насчитывал более 555 тысяч подписчиков, появилась подпись "мошенничество".

Между тем официальных подтверждений, что этот сайт реально связан с Трампом, не было. После появления значка о мошенническом сайте, его аудитория стала сокращаться. И меньше чем за полчаса снизилась до 553 тысяч.

Ранее британская газета Telegraph сообщила, что Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США после того, как туда устремились сторонники Дональда Трампа. По ее данным, это произошло в воскресенье после блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook и отключения социальной сети Parler, популярной среди сторонников президента. Так, в период со среды по воскресенье приложение Telegram скачали в Штатах около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем в аналогичный период предыдущей недели.

Благодарю за внимание.

Подписывайтесь и ставьте пожалуйста лайк.

Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Что случилось в мире за ночь. Самые интересные новости..