После долгих лет насмешек деревня «Fu*king» меняет свое название на «Fugging»

Неумышленно нецензурное название деревни на протяжении многих лет привлекало нежелательное внимание к местному населению, насчитывающему 100 жителей.

После долгих лет насмешек деревня «Fu*king» меняет свое название на «Fugging»

Язык, очень забавная штука, ведь слова и их значения со временем меняются. Это вызвало некоторое замешательство в одной небольшой деревушке в Австрии, которая недавно объявила, что меняет свое давнее название с «Fu*king Village» на «Fugging».

По данным газеты The Guardian, австрийская деревня, расположенная в 215 милях от столицы Вены, решила взять новое название после долгих лет оскорбительных насмешек. Решение было принято во время заседания муниципального совета в конце ноября 2020 года, на котором было установлено, что с января 2021 года деревня будет называться «Fugging».

«Я могу официально заверить, что мы решили переименовать деревню», - сказала Андреа Хольцнер, мэр Тарсдорфа, муниципалитета, в котором расположена деревня.

Действительно, по сообщениям австрийского новостного агентства Die Presse, именно нежелательное внимание, которое привлекала деревня из-за ее не очень звучного названия, в первую очередь и привело к изменениям. «Fu*kinger, как раньше называли местных жителей, уже устали от назойливых туристов и их нецензурных шуток», - отмечает газета.

Но как эта захолустная деревня со ста жителями получила такое нелепое название? Происхождение названия и самой деревни неизвестно. Согласно некоторым местным легендам, деревня была основана, как поселение баварским дворянином по имени Фоко в 6 веке. Другие легенды предполагают, что деревня была основана намного позже, примерно в 11 веке.

После долгих лет насмешек деревня «Fu*king» меняет свое название на «Fugging»

По крайней мере, одна карта 1825 года показывает деревню с названием, написанным «Fuking», а не оскорбительным написанием, которым она прославилась в наше время. Поселение успешно оставалось незамеченным до 2011 года, когда австрийский писатель Курт Палм опубликовал свою книгу «Bad Fu*king», в которой относительно неизвестный город использовался в качестве фона. Два года спустя роман был превращен в одноименный художественный фильм, вызвав волну нежелательного внимания к деревне.

Кроме того, данное название вдохновило на создание светлого австрийского пива под названием «Fu*king Hell».

Обратите внимание: Умные коровы, печатные обеды и вертикальные фермы: как 5G меняет пищевую промышленность!.

Чистый каламбур, поскольку «hell» по-немецки означает «светлый».

Появление социальных сетей также не помогло сельчанам избежать потока нежелательного внимания, а даже наоборот именно соцсети «подливали масло в огонь». По мере увеличения количества мирового туризма, деревню стали посещать все больше туристов, в том числе много англоговорящих, которые сочли название поселения совершенно неуместным. Как говорят местные жители, вывеска за пределами деревни с названием «Fu*king», является очень популярным местом для фотосессий у приезжих туристов.

Деревня стала настолько известной, что бывали случаи, когда люди похищали вывеску с названием деревушки. Позже, местные власти укрепили знак противоугонным бетоном. Однако, деревня «Fu*king», далеко не последнее место на Земле с нелепо звучащим названием. Согласно карте с самыми грубыми топонимами в мире, у «Fu*king Village» немало соперников. На карте, созданной британской картографической компанией Strumpshaw, показаны 280 городов, деревень, дорог, рек и даже озер с самыми грубыми названиями в англоязычном мире.

«Исследование карты могло занять гораздо больше времени, но мы просто искали 200–300 самых смешных и грубых топонимов», - сказал основатель компании Хамфри Батлер. «Когда ваша повседневная работа связана с поиском грубых слов на картах, время проходит довольно весело и быстро».

В Австралии есть несколько географических названий, которые могут вызвать смех у читателей, включая Pisspot Creek, Lovely Bottom и Shaggery Gully. В США тоже немало смущающих названий с такими, как New Erection, Horneytown, and Lake Titsworth.

Что касается недавно переименованной «Fu*king Village», будем надеяться, что это изменение принесет жителям покой раз и навсегда.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: После долгих лет насмешек деревня «Fu*king» меняет свое название на «Fugging».