🚗 ПОИСК ПАРТНЕРА ДЛЯ 🍏 APPLE CAR ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

▪️Поиск Apple $AAPL автопроизводителя для участия в проекте технологического гиганта по созданию автономных транспортных средств продолжается после сообщений о том, что переговоры с Nissan прекратились.

🚗 ПОИСК ПАРТНЕРА ДЛЯ 🍏 APPLE CAR ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

▪️ 8 февраля корейские автопроизводители Hyundai и Kia заявили, что больше не ведут переговоров с Apple по проекту автономного электромобиля, после широко распространенных в прессе и аналитиках предположений о том, что сделка близится к заключению. Эта новость привела к тому, что акции Hyundai упали более чем на 6%, а акции Kia - на 15%, что уменьшило совокупную рыночную стоимость этих двух компаний в на 8,5 миллиарда долларов. На следующий день главный исполнительный директор Nissan Макото Учида был вынужден ответить на вопрос о том, обращалась ли компания к Apple по поводу сотрудничества.

Обратите внимание: Новая презентация компании Apple, где компания может представить новый iPhone 12.

Учида уклонился от прямого обращения к Apple, но указал, что Nissan может сотрудничать с технологическими компаниями в создании автомобилей следующего поколения. Источник, близкий к Nissan, сказал агентству Франс Пресс, что “когда вы делаете продукт под брендом Apple, вы отдаете свою душу - и, свою прибыль - Apple”, и что Nissan “не заинтересован в этом.”

▪️ Вполне логично, что Apple будет сотрудничать с сильным автопроизводителем, чтобы реализовать свои мечты об электромобилях. Убрав из списка Nissan, а также Hyundai и Kia, мы сузим этот список.

🗣 Дэниел Айвз из инвестиционной компании Wedbush выделил Hyundai как наиболее вероятный выбор в качестве партнера, а Volkswagen Group - которая также производит Audi и Porsche — как следующий лучший выбор. Аналитик также предложил Tesla $TSLA и Ford $F в качестве возможных кандидатов.

❓Вы вообще можете себе представить, что Apple может стать партнером Tesla для создания Apple car?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 🚗 ПОИСК ПАРТНЕРА ДЛЯ 🍏 APPLE CAR ПРОДОЛЖАЕТСЯ..