Этот древний плавленый сыр исчезает из шотландской кухни.

Этот древний плавленый сыр исчезает из шотландской кухни.

Исторические сведения разнятся, когда дело доходит до происхождения сырого молочного сыра, известного как крауди. Некоторые говорят, что распространение свежих молочных продуктов пришло из эпохи викингов в Шотландии, которая началась в конце восьмого века, в то время как другие указывают еще раньше, на пиктов, группу жителей северной Шотландии, которые впервые появляются в исторических текстах в конце третьего века. Хотя постепенно он стал популярным на фермах по всей стране, этот растекающийся, похожий на мусс продукт сейчас является редкостью.

Крофтеры (фермеры, которые ухаживали за небольшими арендованными участками земли) традиционно делали толпы из сырого молока, оставленного скисать на подоконнике или у камина. Они осторожно свернули смесь, затем добавили соль и сливки после процеживания сыворотки. Сегодня современные правила запрещают сырое сырье из-за высокого содержания влаги и короткого срока хранения. Несмотря на потенциальную возможность появления патогенных нерестилищ в условиях коммерческого производства, стойкие ремесленники стараются заключать реальные сделки на низком уровне. Промышленные версии, в которых используется пастеризованное молоко, мало похожи на традиционную толпу.

Шотландцы распространяют острую начинку как на сладкие, так и на соленые блюда, похожие на сливочный сыр. Крауди работает с форелью и картофелем так же хорошо, как и с вареньем, намазанным на булочки. Пекари также используют его как десертный сыр в сырниках и мелочах. Кулинарные традиции прослеживают происхождение кранахана , популярного шотландского десерта из овсяных хлопьев, пропитанных виски и медом, малины и свежих сливок, до более старого блюда из сыра толпы, смешанного с овсом и медом. Хотя крауди  чаще всего относится к мягкому сыру, этот термин имеет кулинарные и лингвистические ассоциации с овсом. Шотландцы исторически называли кашу на основе овсянки «крапивницей». Со временем сыр завоевал официальный титул, но, чтобы мы не забыли битву, толпы по-прежнему часто продают покрытые овсом.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Этот древний плавленый сыр исчезает из шотландской кухни..