Льюис Хэмилтон снимает старый шлем Шумахера после того, как установил рекорд немецких побед в Формуле-1

Заходите на сайт radar-info и вы найдете самые последние новости со всего мира с самых топовых новостных лент!

Спустя четырнадцать лет после того, как Шумахер выиграл свою последнюю гонку в Китае, Хэмилтон присоединился к немцу и занял первое место в абсолютной таблице F1.

Гамильтон празднует после того, как ему подарили шлем Шумахера

Льюису Хэмилтону был вручен один из гоночных шлемов Михаэля Шумахера от сына великого немца после того, как он установил рекорд побед в гонках.

Через четырнадцать лет и 10 дней после того, как Шумахер выиграл свою последнюю гонку в Китае, Хэмилтон присоединился к немцу и занял первое место в абсолютной таблице F1.

35-летний Хэмилтон является шестикратным чемпионом мира Формулы-1, выиграв пять из последних шести сезонов.

Его 91-я победа в гонке пришлась на Гран-при Эйфеля.

Сын Шумахера Мик преподнес гоночный шлем сюрпризом, в то время как Хэмилтон отвечал на вопросы сайтистов.

Изображение: Мик Шумахер вручает Гамильтону шлем своего отца

«Поздравления, и это от всех нас», — сказал он, добавив, что это «большое достижение».

Рукопожатием Гамильтон ответил: «Я действительно заслуженный человек, большое вам спасибо. Такая честь».

Он кратко осмотрел шлем, а затем победно поднял его.

Наряду с его совместным рекордом с Михаэлем Шумахером, Гамильтон теперь является рекордсменом по количеству очков за карьеру (3661), поул-позиции (96), подиумов (160) и наибольшего количества чемпионских очков за один сезон (413).

Макс Ферстаппен занял второе место в Red Bull Racing, отстав от британца на 4,4 секунды, и отнял у Гамильтона самое быстрое время круга в последнем туре на трассе Нюрбургринг в Нюрбурге, западная Германия.

Даниэль Риккардо удержал третье место за свой первый подиум для Renault, в то время как Серхио Перес из Racing Point занял четвертое место, а Карлос Сайнс — пятое для McLaren.

Изображение: Льюис Хэмилтон сравнял рекорд побед Михаэля Шумахера в F1 Изображение: Хэмилтон выигрывал пять из шести последних сезонов Формулы-1.

Хэмилтон стартовал вторым на стартовой решетке, но быстро вышел вперед, а его товарищ по команде Валтерри Боттас сошел из-за отключения электроэнергии.

Хотя Хэмилтон еще не подписал контракт на следующий сезон с Mercedes, он сказал, что чувствует, что может продолжать участвовать в гонках еще несколько лет.

Гонка проходила в 52 милях от родного города Шумахера Керпен.

Гамильтон сказал: «Когда ты рос, наблюдая за кем-то и обычно кого-то боготворишь … Я помню, как играл с Майклом в игре на Гран-при 2, но видел его доминирование так долго — не думаю, что кто-то мог бы вообразить, что я буду где-нибудь. рядом с Майклом.

«Это займет некоторое время, чтобы привыкнуть».

В настоящее время Хэмилтон лидирует в зачете пилотов Формулы-1 в этом сезоне с 230 очками, опережая своего товарища по команде Валттери Боттаса (161) и Макса Ферстаппена (147).