?Раскрыты планы применения F–35 против России | #МЫОБЩЕСТВО

??Приветствуем тебя, читатель!

Истребитель пятого поколения F–35 Lightning II КМП (Корпуса морской пехоты) США благодаря интеграции в тактическую сеть может использоваться для наведения высокоточного оружия, пишет СМИ для военной разведки «C4ISRNET». Данное обстоятельство использовалось в ходе сентябрьских учений на полигоне Юма, на котором было отработано уничтожение объектов вероятного противника, в частности, России.

Интернет–издание сообщает, что самолёт мог «как получать данные о целях с спутников, так и передавать их наземным орудиям». «C4ISRNET», раскрывая планы применения F–35 Lightning II КМП, отмечает, что истребитель будет использоваться для «синхронизации данных между несколькими платформами, принадлежащими и контролируемыми различными службами».

?Раскрыты планы применения F–35 против России | #МЫОБЩЕСТВО
Раскрыты планы применения F–35 против России | МЫ ОБЩЕСТВО

Если верить порталу для военной разведки, F–35 Lightning II получал данные не с военных спутников, а от коммерческих.

В сентябре портал о фондовом рынке «Investor's Business Daily» написал, что ВВС (Военно–воздушные силы) США были впечатлены работой спутников Starlink американской компании SpaceX во время тестирования концепции ABMS (Advanced Battle Management System), проходившего в начале сентября в ходе военных учений.

В том же месяце цифровое издание «Breaking Defense» сообщило, что во время демонстрации работы усовершенствованной системы управления ведения боевых действий ABMS адаптированная 155–миллиметровая богемизм M109 Paladin сбила воздушную цель BQM–167 Skeeter, имитирующую российскую крылатую ракету.

?Раскрыты планы применения F–35 против России | #МЫОБЩЕСТВО
Раскрыты планы применения F–35 против России | МЫ ОБЩЕСТВО

В сентябре интернет–сайт «Defense One» написал, что в ходе учений на полигоне Юма в Аризоне армия США использовала беспилотные летательные аппараты, суперпушки, наземные роботы и спутники «для масштабной проверки своих будущих планов ведения войны».

1. ?Россию избрали в Совет ООН по правам человека на три года | МЫ ОБЩЕСТВО

✍?Благодарим за внимание!

Надеемся, что тебе есть, что сказать по поводу новостной заметки в комментариях. И не забудь после поставить лайк и подписаться на наш канал. Будь в курсе всех свежих новостей мира вместе с нами.

?Раскрыты планы применения F–35 против России | #МЫОБЩЕСТВО