Кому Вы должны 421 миллион долларов?

Как известно, если Трам твиттанет что нибудь о чем нибудь, то это оказывает моментальное влияние на рынки. Причем движения бывают резкими и непредсказуемыми. В преддверии выборов в США в воздухе недавно опять повис вопрос

“Кому Вы должны 421 миллион долларов?"

Данная тема составляет тайну Полишинеля, так как кредиторы Трампа известны уже 15 лет. Трамп подал свою первую декларацию в правительство США В 2015 году. В ней перечислялись обремененные долгами объекты недвижимости, названия фирм, выдавших кредиты, сроки погашения и диапазон стоимости долга.

Основными кредиторами президента являются Deutsche Bank и Ladder Capital.
Источник: финансовая отчетность Трампа за 2019 год, ипотечные заявки, индекс миллиардеров Bloomberg

Большинство обязательств Трампа в основном можно разделить на три группы: кредиты, выданные под залог его офисной недвижимости кредитором коммерческой недвижимости Ladder Capital; кредиты, выданные Deutsche Bank AG под сравнительно рискованные объекты недвижимости, таких как отель в Вашингтоне и Курорт Дорал; и кредиты, взятые Vornado Realty Trust для двух офисных башен, в которых он владеет миноритарными долями. Другие кредиты в основном древнее и меньше.

Некоторые из этих кредитов были проданы в коммерческие ипотечные ценные бумаги и теперь принадлежат большому числу других инвесторов, некоторые из которых не могут быть легко идентифицированы. К ним обычно относятся пенсионные фонды, страховые компании, хедж-фонды и другие институциональные инвесторы.

Кому Вы должны 421 миллион долларов?
Дональд Трамп выступает во время выступления NBC News town hall под модерацией Саванны Гатри в Майами в октябре. 15.
Фотограф: Brendan Smialowski/AFP via Getty Images

Многие из этих кредитов будут погашены в ближайшие несколько лет, но Трамп, чья предыдущая карьера включала серию банкротств, вероятно, обладает некоторой гибкостью.

Когда он рефинансировал Trump Tower в 2012 году с помощью кредита в размере 100 миллионов долларов, он был оценен в 480 миллионов долларов. В 2015 году рефинансирование 40 Wall St. принесло кредит в размере $ 160 млн при оценке в $540 млн.

Поскольку Трамп принял историческое решение сохранить право собственности на свои предприятия, а также потому, что правительственная подача была самоотчетной, оппоненты яростно беспокоятся о том, что у Трампа могут быть другие, неучтенные обязательства, которые могут создать конфликты или даже угрозу национальной безопасности. Но такого пока не появлялось.