У королевы есть свой филиал McDonald's

У королевы есть свой филиал McDonald's
фото https://joinfo.com/img/2020/06/fe477ff762247bb33632df52a9a9d1fd-1024x648.jpg

Виндзорский замок здесь, Букингемский дворец там - и Макдональдс там. Вы правильно прочитали: королева Елизавета II на самом деле владеет филиалом сети быстрого питания с золотой буквой M.

У королевы есть много чего. Например, сверкающие драгоценности, прекрасные дворцы и различные загородные усадьбы в самых красивых уголках Великобритании. Например, есть замок Балморал в Шотландии и Сандрингем в Норфолке, Англия, где королевская семья всегда проводит рождественские каникулы. Но это не все.

Теоретически в её собственности также есть филиал McDonald's. Он расположен в британском городе Банбери, примерно в 130 км к северо-западу от Лондона. Точнее, королевский ресторан быстрого питания находится в торговом центре Banbury Gateway. Почему именно эта ветка Макдональдса принадлежит королевской собственности, объяснить легко. Земля, на которой был построен торговый парк, принадлежит так называемой Crown Estate, королевской собственности, принадлежащей британской короне, то есть правящему в настоящее время монарху. Это и делает его собственностью Королевы.

У королевы есть свой филиал McDonald's
фото https://joinfo.com/img/2020/06/lg_1511760884_zxwmxod9zf8mcqb-683x1024.jpg

Но ей не разрешается продавать «свой» филиал «Макдоналдс» или класть доход от ресторана в свой карман.

Как уже было сказано, на королевской земле находится в торговый центр. Таким образом, королева также владеет филиалом Primark , кафе Starbucks и различными другими магазинами одежды. Пока неизвестно, посещала ли 94-летняя королева данный торговый центр.