Президент страны Эммануэль Макрон побеждает на выборах

Президент страны Эммануэль Макрон побеждает на выборах. Согласно первым официальным данным от МВД, Макрон набирает во втором 51,5% голосов, лидер "Национального объединения" Марин Ле Пен – 48,%. Это результаты после подсчета 45% бюллетеней.

Ле Пен уже признала поражение и позвонила Макрону, чтобы поздравить его с победой. В то же время на митинге в Париже перед своими сторонниками Ле Пен заявила, что считает сами по себе итоги выборов победой. По её словам, для миллионов европейцев сегодняшний результат символизирует сильное недовольство нынешней системой.

Обратите внимание: ⚡️Свежие заявления президента Азербайджана Алиева по Карабаху.

Между тем французские телеканалы транслируют кадры с Марсового поля – у подножия Эйфелевой башни собрались сторонники Макрона. Толпа приветствовала ликованием результаты выборов. Туда сейчас прибыл Макрон, чтобы выступить перед своими избирателями. Он также принимает поздравления от европейских лидеров. Не все довольны итогами выборов. Во французском городе Ренн протестующие установили баррикады в центре города, там происходят столкновения с полицией.

Эммануэль Макрон занимает пост президента Франции с 2017 года, тогда, во втором туре выборов он тоже победил Марин Ле Пен.

#макрон #выборы #франция #градустут #новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президент страны Эммануэль Макрон побеждает на выборах.