Определена форма солнечной системы. Она похожа на круассан ? Или же на рогалик ?

Определена форма солнечной системы. Она похожа на круассан ? Или же на рогалик ?
Привычное представление солнечной системы
У современного человека уже есть в голове представление о том как примерно выглядит наша солнечная система. Обычно мы представляем её себе как какую-то сферу или шар, но недавно NASA смогла определить более точную форму нашей солнечной системы.
  1. В этой статье вы узнаете как пришли к открытию новой формы.
  2. Увидите новую форму солнечной системы.

1. Всё будет описано кратко и простым языком, поехали:

  1. Итак, есть солнечная система - это наше Солнце и вращающиеся вокруг планеты, но как определить границы и форму системы ?
  2. Наше Солнце постоянно работает и светит, при этом оно дует солнечным ветром во все стороны. Солнечный ветер - это потоки плазмы с поверхности Солнца, которые и создают пузырь, обволакивающий все планеты нашей солнечной системы.
  3. Также есть межзвёздное пространство - это то, что окружает нашу солнечную систему, и это не пустота, как может показать на первый взгляд, в нём есть незначительное количество межзвёздного газа, если быть конкретнее, водорода.
  4. Когда этот газ попадает в наш пузырь, он ионизируется и создаёт излучение. Современные и точные способы наблюдения данного ультрафиолетового излучения, возникающего при ионизации межзвёздного газа, позволили выяснить, что солнечная система выглядит не так как мы привыкли её себе представлять...
Определена форма солнечной системы. Она похожа на круассан ? Или же на рогалик ?
Форма солнечной системы от NASA
Форма напоминает круассан или рогалик. Этот "рогалик" весь изгибается, и от него как-будто хотят отделиться небольшие фрагменты, так оно и есть, ведь "круассан" постоянно двигается, деформируется и искажается. В общем и правда напоминает плазму.

Вот такое вот событие в мире космоса, мне оно показалось интересным. Возможно кто-то согласится со мной и сочтёт его достойным своего внимания.