3 важных вопроса себе. Факты, о которых вы не знали.

Некоторые из величайших умов мира проводят свою жизнь, размышляя о предназначении человечества. Другие просто задаются вопросом, почему мы никогда не видим птенцов голубей. Я не могу объяснить наше существование, но я могу помочь с некоторыми другими загадками. Просмотрите наше досье вопросов, вероятно которыми вы хоть раз, но задавались.

3 важных вопроса себе. Факты, о которых вы не знали.
Фото автора Stas Knop: Pexels

1. Почему гениальные идеи приходят в душе?

Ты в душе, усердно намыливаешься и.... Бац! - В голову приходит вещая мысль. Эти мысли не закрыты в бутылке шампуня с ароматом лаванды, но исследования показывают, что у вас больше шансов получить творческое прозрение, когда вы делаете что-то однообразное, например принимаете душ. Поскольку эти процедуры не требуют особых размышлений, вы переключаетесь на автопилот. Это освобождает ваш мозг, чтобы играть в беспрепятственную игру свободных ассоциаций.

3 важных вопроса себе. Факты, о которых вы не знали.
Фото автора FOX: Pexels

2. Почему просыпаются до звонка будильника?

Потому что внутренние часы вашего тела так же хорошо работают, как и устройство, которые звонят на тумбочке. Ваш цикл сна бодрствования регулируется вашим мозгом. Уровень белка повышается и понижается каждый день, достигая пика вечером и резко снижаясь ночью. Когда уровень белка низкий, ваше кровяное давление падает частота сердечного ритма замедляется, и мысли становятся туманными. Вы засыпаете. Если вы будете ложится спать и присыпаться каждый день в одно и тоже время, ваше тело запоминает и повышает уровень белка до сигнала будильника. Примерно за час до того, как вы должны проснутся, уровень белка повышается вместе с температурой тела и артериальным давлением. Постепенно ваш сон становится всё светлее и светлее, поэтому вы просыпаетесь раньше будильника. Ваше тело ненавидит будильник. Это раздражает и разрушает всю эту тяжёлую работу.

3 важных вопроса себе. Факты, о которых вы не знали.
Фото автора Olya Kobruseva: Pexels

3. Почему мы смеемся?

Смех, как и плач, мог развиться как социальный инструмент. Смех не является исключительно человеческим поведением и возможно, он даже не ограничивается приматами. Многие другие животные, такие как дельфины, издают особые звуки, которые также можно сравнить со смехом. Основная гипотеза, объясняющая, почему мы смеемся, заключаются в том, что смех способствует развитию эмоций отличающиеся от животных. Но даже если ваша интерпретация этой теории отличается, возможно, что люди развили различные способы использования смеха после нашего эволюционного разрыва с другими видами животных, что делает причину человеческого смеха ещё одним открытым вопросом.

3 важных вопроса себе. Факты, о которых вы не знали.
Фото автора Tim Savage: Pexels