"Примитивно дурят народ" Екатерина Андреева о ситуации с коронавирусом

Известная и бессменная телеведущая программы "Время" на Первом сайте высказала свою точку зрения о ситуации с коронавирусом. Ведущая критически прокомментировала публикацию знакомого бизнесмена Яновского в одной из популярных социальных сетей.

Андреева усомнилась в опасности нового штамма вируса и подытожила написанное фразой «примитивно дурят народ». Напомним, что в своем посте бизнесмен заметил, что посещая все места большого скопления народа необходимо одевать средства индивидуальной защиты, а именно маску. Также он призвал окружающих прислушаться к своему мнению. Телеведущая же противоположно отреагировала на эти замечания:

«А я хочу подумать о тех закошмаренных людях, которым внушают страшную опасность от этого вируса. Данные статистики говорят о том, что смертность очень низкая», — отметила она.

Свои слова телеведущая подкрепила статистическими данными в мире, где представила данные, что смертность до и во время эпидемии практически равна между собой.

«Не люблю, когда так примитивно дурят народ», — высказалась Андреева и добавила, что старается не носить маску долгое время. Она объяснила это тем, что это может привести к осложнениям в легких от недостатка кислорода и углекислого газа. «А это похуже ковида», — добавила в своей речи ведущая.

Спасибо, что дочитали! Подписывайтесь в раздел и ставьте лайк!))