Что Байден обещает сделать после инаугурации?

Что Байден обещает сделать после инаугурации?

Итак, ни для кого уже не секрет, на недавно прошедших выборах в США победу одержал кандидат от Демократической Партии, Джозеф Байден. Даже не учитывая массовые фальсификации, удивляться тут нечему — Байден с самого начала поддерживал движение “Black Lives Matter” и вообще по его риторике его можно называть левым, насколько вообще возможно быть левым в США.

Несколько дней держалась интрига над каждым штатом, ведь каждый из них мог стать решающим в этой гонке — особенности “самой прогрессивной избирательной системы”.

Теперь уже все решено и пришло время разобраться — что новоизбранный президент США собирается делать сразу после вступления в должность.

Стоит начать с того, что наобещал он уже много. В первую очередь — это, понятное дело, его антироссийские обещания. Байден не скрывает, что начнет душить Россию и дальше, что повлечет за собой сразу несколько вещей. Уже точно можно ожидать новых экономических санкций, усиления НАТО и, если говорить конкретнее, эскалации в Сирии — довольно сомнительно, что Байден решиться отступить оттуда чисто из вопросов имиджа.

Также он уже заявил о том, что планирует вернуть США во Всемирную Организацию Здравоохранения, которую Трамп покинул за неэффективные действия во время первой волны пандемии Коронавируса, а также вернет страну в Парижское Соглашение по климату и вообще уделять вопросам экологии и защите окружающей среды больше внимания.

Еще можно отметить, что Байден уже пообещал снять запрет на въезд в США из мусульманских стран и вновь разрешить считать детей, незаконно привезенных в детстве на территорию Штатов, законными гражданами.

Ну и как вишенка на тортике политических обещаний — продолжить бороться с расизмом, расовой дискриминацией и тому подобное.

В общем, Байден обещает выполнять толерантную повестку на полную и вряд ли это пойдет США на пользу. Одних только бунтов BLM уже хватало за глаза всему адекватному населению Штатов, так уже пора готовиться к волне мусульманских беженцев, которые не преминут воспользоваться такой возможностью.

Нам же остается только следить и готовиться давать отпор новому главе Белого Дома — дружбы с ним у нас не выйдет.