Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы

В другом тревожном наборе результатов, касающихся долгосрочного воздействия Covid-19, новое рецензируемое  исследование подтвердило сообщаемую связь между психическим заболеванием и Covid-19, причем почти у каждого пятого пациента с Covid-19 психическое заболевание развивается в течение трех месяцев. положительных результатов теста на вирус и людей с ранее существовавшими психическими расстройствами, на 65% выше вероятность диагностирования Covid-19, даже с учетом других факторов риска.

Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы

1. ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ

Изучив медицинские карты 69 миллионов человек в США, в том числе более 62000 пациентов с Covid-19, исследователи из Оксфордского университета и Оксфордского центра биомедицинских исследований NIHR обнаружили доказательства того, что Covid-19 увеличивает риск развития психических заболеваний. каждый пятый получает диагноз в течение трех месяцев после положительного результата теста.
Пациентов с Covid-19 сравнивали с пациентами с другими заболеваниями, в том числе с другими респираторными инфекциями, переломами костей, гриппом и кожными инфекциями, с течением времени, чтобы убедиться, что любые изменения в психиатрических диагнозах могут быть связаны с инфекцией.

По словам исследователей, не все психические заболевания чаще наблюдались у пациентов с Covid-19, при этом уровень тревожности, депрессии и бессонницы наиболее высок.
Исследователи заявили, что не обнаружили явных признаков недавно диагностированных психотических расстройств у пациентов с Covid-19, включая шизофрению, хотя они отметили более высокую вероятность рецидива у пациентов, уже живущих с этими заболеваниями.
В исследовании также был сделан «неожиданный» вывод, который показал, что у людей с ранее существовавшим психическим заболеванием вероятность быть диагностированным Covid-19 на 65% выше, даже с учетом других факторов.
Доктор Макс Таке, один из исследователей, сказал, что неожиданное открытие «требует расследования», и рекомендовал добавить наличие психического расстройства в список факторов риска Covid-19.

2. КЛЮЧЕВОЙ ФОН

Несмотря на то, что были исследования и отчеты, предупреждающие о надвигающемся кризисе психического здоровья, вызванном повсеместными изменениями, неопределенностью и изоляцией на фоне мер социального дистанцирования, масштабы этого исследования действительно подчеркивают масштабы проблемы. Это усугубляется растущим объемом доказательств долгосрочного воздействия инфекции Covid-19 на организм, включая сыпь и « Covid-пальцы » - оба симптома «длительного Covid», который может влиять на организм в течение нескольких месяцев.

3. ВАЖНАЯ ЦИТАТА

Пол Харрисон, профессор психиатрии Оксфордского университета и руководитель исследования, сказал, что результаты подтверждают опасения, что выжившие после COVID-19 будут подвергаться большему риску проблем с психическим здоровьем. «Службы должны быть готовы к оказанию помощи, тем более, что наши результаты, вероятно, будут занижены фактическим числом случаев», - сказал он. «Нам срочно необходимы исследования, чтобы выяснить причины и определить новые методы лечения».

4. КАСАТЕЛЬНАЯ

В понедельник Pfizer и BioNTech объявили о первых результатах клинических испытаний вакцины против Covid-19, которые показали, что ее эффективность в предотвращении заболевания составляет 90%. Несмотря на то, что Pfizer не получил денег от операции правительства США Warp Speed, официальные лица, включая президента Трампа , дочь и советника Иванку Трамп и вице-президента Майка Пенса , поспешили ложно заявить о признании этой работы.